Какие материалы используются при пошиве постельного белья?

Опубликовано в Субботу, 31-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие материалы используются при пошиве постельного белья?

Какие материалы используются при пошиве постельного белья?

Огромное количество тканей, применяемых при пошиве постельных комплектов, позволяет современным потребителям найти то, что им подходит идеальным образом. И если относительно недавно выбор у людей был не особо разнообразен, то сейчас все изменилось в корне. В специализированных салонах представлены товары, которые отличаются друг от друга по используемым материалам, расцветкам, дизайнам и конечно же, по ценовым критериям.

Из каких же тканей чаще всего выполняется постельное белье? В первую очередь, упоминания заслуживает хлопок. Он относится к достаточно практичному и легкому в уходе материалу. Среди его плюсов находится также гигроскопичность, мягкость, высокая износостойкость. В категории хлопковых вариантов находится бязь, перкаль и более дорогой вид – сатин. Каждый имеет свои нюансы и особенности, тем не менее, можно смело утверждать, что вся продукция заслуживает внимания современных потребителей.

Еще одно наименование – льняное белье. Оно в течение долгого времени занимало прочные лидирующие позиции. Однако сегодня его популярность несколько снизилась. К положительным параметрам относится высочайшая износостойкость комплектов. Даже после многократных стирок, изделия сохраняют свой первоначальный внешний вид. Но не стоит забывать и о недостатках. Главным из них является то, что подобное белье очень сильно мнется, при этом трудно поддается глажке.

Изысканными и неповторимыми являются шелковые комплекты. Они не просто приятны на ощупь, но и обладают красивым и дорогим блеском, поэтому продукция становится украшением интерьера спальни и даже ее очаровательной изюминкой. Безусловно, цена таких изделий весьма высока, однако, когда видишь всю безупречность и стиль наименований, понимаешь, насколько стоимость является оправданной. К тому же, у постельного белья из натурального шелка есть и ряд иных положительных характеристик. Так, вопреки расхожему мнению, комплекты не только дарят прохладу в жаркие дни, но и согревают в зимние холода.

Выбирая цветное или белое постельное белье купить, стоит обратить внимание на модели, выполненные из бамбука. Подобный материал, появившись относительно недавно, сумел покорить сердца большого числа людей. Почему? Все дело в наличии у данных комплектов ряда плюсов. Это гигроскопичность, прочность, отличная воздухопроницаемость, а также природные антибактериальные свойства.

2 комментария к “Какие материалы используются при пошиве постельного белья?”

  1. AnnaСентябрь 1st, 2013 - 09:07

    Безусловно, шёлковое постельное бельё самое лучшее по своим качествам и шикарному виду. Но не менее красивым и добротным может быть бельё из сатина, особенно, если он качественный.

  2. ЖаннаСентябрь 25th, 2013 - 07:30

    А мне по душе только постельное бельё белого цвета, которое пошито из ситца или из бязи. Удобно стирать и отбеливать. Изо льна постельное бельё тяжёлое при стирке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!