Металлические ограждения для дачи

Опубликовано в Четверг, 21-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Металлические ограждения для дачи

Металлические ограждения для дачи

Современные дачи и загородные дома чаще огораживают металлическим забором, нежели деревянными штакетниками. Основная причина – это долговечность материла и простота монтажа. В качестве ограждения используют сетку-рабицу, кованые и сварные решетки, профилированный лист. Рассмотрим каждый из них.

Сетка-рабица

Самый простой и бюджетный вариант, отлично подходит в качестве забора. Торговые сети предлагают различные варианты сеток, в любом случае ВЫ можете выбрать определенную длину, ширину, цвет и размер ячеек. Так же такая сетка выпускается с виниловым покрытием, доступны и оцинкованные варианты. Самый практичный – оцинкованная сетка-рабица с гальваническим покрытием. На вид она выглядит просто, но прослужит не менее 20 лет. Еще одним преимуществом такой оградки считается простота монтажа, при котором не приходится затрачиваться на расходные элементы.

Кованые и сварные решетки

Забор из металлических прутьев, профильных или обычных труб обойдется дороже предыдущего варианта. Но в то же время он будет прочным и долговечным. Такие заборы отличаются возможностью изготовления дизайнерского забора. Кованый забор – это не только надежно, но еще и красиво. Все зависит от Вашего вкуса и материальных возможностей. Условно существует деление на два типа: стандартные и кованые на заказ. В первом случае производство осуществляется на заводах. Такой забор прост, имеет стандартный рисунок, но на много надежнее. Материалом служит сталь высокого качества, прочность которого проверяют на таких приборах, как твердомер ТЭМП-2. Дополнительно каждый элемент покрывается полимерным составом. Если Вам нужен оригинальный дизайн, то Вы можете заказать подходящий узор или рисунок по каталогу. Стоимость напрямую зависит от сложности ковки.

Профилированные листы

Если Вам хочется скрыть свой участок от любопытных взглядов, то профилированный лист – это оптимальный вариант. Такие листы выпускают различной цветовой гаммы, у них разная фактура, профиль. ВЫ наверняка подберете подходящий цвет, некоторые комбинируют ограждение с кровлей. Ограждение из профилированных листов прослужит долго и не поддастся коррозии. Он не требует дополнительных затрат на покрасочные материалы и довольно просто монтируется. Так же следует сказать и том, что современные производители выпускают штакетник из профилированного листа, он обойдется дешевле, но от посторонних взоров, конечно же, не защитит.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!