37 неделя беременности

Опубликовано в Вторник, 17-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > 37 неделя беременности

37 неделя беременности

На данном сроке беременности ребенок готов к рождению, не глядя на то, что его организм продолжает изменяться и готовиться к родам. У малыша происходит увеличение подкожного жира, укрепление нервной системы; формируется специальная оболочка, отвечающая за сохранение нервной системы, укрепление которой будет длиться еще целый год.

Для свободного дыхания в будущем в легких ребенка формируется сурфактант. Вес малыша уже может достигать 3000г.

Из-за постепенного спускания ребенка в тазовую область женщина на 37 неделе беременности испытает облегчение, сможет свободно дышать, наладиться процесс переваривания пищи, но частое хождение в туалет сохраниться.

На данном сроке нет опасности преждевременных родов и стоит серьезно и ответственно определиться с родильным домом, с необходимостью партнерских родов, приготовить все нужное для госпитализации и рождения ребенка.

На форумах часто приходится слышать от будущих мам вопросы о том, почему после 37 недели беременности наступает десятый акушерский месяц. Дело в том, что нормальное протекание беременности составляет 280 дней, что соответствует полноценному росту и созреванию плода. Длительность акушерского месяца – это 28 дней или 4 недели, в результате вся беременность равна 10 гинекологическим месяцам или 9 календарным месяцам.

Выходит, что на 37 неделе беременности 9 акушерских месяцев позади и нужно быть готовым к родам в любой момент. Но готов ли малыш к появлению на свет? Любой врач и акушер с полной уверенностью положительно ответят на этот вопрос. Ребенок готов к принятию, перевариванию и усваиванию пищи, потому что ворсинчатые эпителии, необходимые для впитывания питательных веществ, уже выстлали слизистую оболочку кишечника и желудка. Первородный кал сформирован, перистальтика активизирована. Малыш окреп, готов к сосанию маминой груди, к сохранению и поддержанию тепла своего тела, его кожа из-за накопившегося подкожного жирка разглажена, легкие сформированы и готовы к самостоятельному дыханию.

Теперь будущая мама может не бояться родов, потому что ее ребеночек адаптирован к жизни вне ее утробы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!