Модные стрижки-2016

Опубликовано в Вторник, 8-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Модные стрижки-2016

Модные стрижки-2016

Удачная стрижки – не только важная составляющая женской красоты, но и отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность. Конечно, для того, чтобы быть в центре внимания, стоит остановить свой выбор именно на такой прическе, которая особенно модна в этом сезоне.

В 2016 году барышням с любой длиной волос не придется чувствовать себя обделенными: мэтры модных показов предлагают море вариантов, как для поклонниц мальчишеских стрижек, так и для обладательниц длинных кудрей.

Стрижки на средние волосы 2016 года будут отличаться особенной романтичной небрежностью. Девушкам с локонами до плеч стоит отказаться в этом сезоне от гладких зачесанных волос в пользу некоторого художественного беспорядка. Достичь этого эффекта помогут разнообразные средства укладки, а также слоистые прически, такие, как стрижка Каскад. Геометрические линии «ступенек» ушли в прошлое: в тренде теперь мягкие переходы и воздушный объем. Очень популярны будут ассиметричные прически: стрижка с разной длиной волос сделает ваш образ дерзким и в то же время чувственным.

По прежнему не уступает своих позиций вошедшая в моду несколько сезонов назад стрижка Каскад. Мягкие переходы слоев может подчеркнуть густая прямая челка или, наоборот, нарочитая ассиметрия.

Длинные волосы всегда выглядят особенно женственно. В 2016 году на смену стрижкам с жесткой фиксации придет естественность. Натуральный блеск, легкая небрежность укладки и, конечно, здоровье и ухоженность волос станут украшением стократ лучшим, чем самые вычурные прически. Тем же, кто отдает предпочтение сложным конструкциям, можно остановиться на одном из вариантов многоуровневого Каскада с четкими геометрическими переходами каждого слоя. Однако помните, что главное здесь — внимание к симметрии и тщательная укладка, в противном случае эксклюзивная прическа быстро утратит свою привлекательность.

Среди стрижек на короткие волосы в моду вновь войдет классика. Элегантный «сессун» и «каре», дерзкий «боб», романтичный вариант каре на ножке «паж» — идеальный выбор для тех, кто хочет выглядеть всегда стильно и в то же время не тратить слишком много времени на укладку.

Для дерзких же девушек, привыкших быть в центре внимания, владельцы модных салонов предлагают варианты с по-мальчишески короткими стрижками. Так, особенно популярна будет прическа «пикси» с очень короткими волосами на затылке и висках но, в то же время, пышными, нарочито небрежно уложенными кудрями на макушке. Причем такая стрижка может быть как короткой, так и удлиненной. Для самых же экстравагантных подойдут экстремальные варианты типа ирокеза и ультра короткого «ёжика».

Главное же, что стоит помнить, выбирая для себя прическу на следующий сезон: каждая женщина прекрасна, и правильно подобранная стрижка только подчеркивает ее уникальность и очарование.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!