Где можно использовать неодимовые магниты?

Опубликовано в Четверг, 12-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Где можно использовать неодимовые магниты?

Где можно использовать неодимовые магниты?

Магнитные свойства материалов давно интересовали человечество, ведь магниты могут притягивать любые металлические предметы в зависимости от своей силы. В последнее время особенную популярность получили неодимовые магниты. Их активно используют не только в промышленности, но и в бытовых условиях. К примеру, даже в динамике мобильного телефона есть маленький магнит.

Неодимовые магниты также активно используются для очистки и фильтрации масла, используемого в автомобильных двигателях на жидкой смазке. Магнит устанавливают в нижней части приемника масла. Там он собирает все остатки металлической пыли, что дополнительно защищает двигатель от возможных поломок. Приобрести подобные магниты можно здесь, на сайте компании «Neomagnit».

Также магниты могут применяться для очистки воды от металлических предметов. Для этих целей на производстве размещают крупный неодимовый магнит, который может «вытянуть» из воды любую металлическую конструкцию. Для мелких деталей обычно используют маленькие неодимовые магниты с небольшой силой притяжения.

Музыканты также активно используют магниты в своей деятельности. Существуют специальные гитарные звукосниматели, которые работают с использованием магнитов. Что касается электрических гитар, то на них прикрепляются специальные преобразователи. Они представляют собой микрофоны, имеющие высокий диапазон частот. Сердечники их катушек являются постоянными магнитами, на которые наматываются провода. Раньше в них использовались ферретовые магниты, но сейчас их вытеснили неодимовые.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!