Носочки-платочки – что, как и когда?

Опубликовано в Понедельник, 17-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Носочки-платочки – что, как и когда?

Носочки-платочки – что, как и когда?

Красивая и удобная обувь всегда ценилась. Но помимо обуви, есть и другие аксессуары, которые тоже могут добавить комфортности при ходьбе. С некоторых пор в моду вернулись женские носочки-платочки. Известные нам еще с далеких 80-х годов прошлого века, сейчас они снова актуальны. Более того, поскольку сейчас как раз сезон подобной одежды, они пользуются спросом. Вопреки тому, что может подумать скептически настроенный читатель, такие носочки-платочки, это не только украшение, они еще очень удобны в носке и имеют ряд полезных свойств. Во-первых, они предохраняют от мозолей. Учитывая, что летом, многие женщины надевают обувь на босую ногу, натереть кожу довольно просто. Вместе с тем, если носить такие носочки, натирание будет на порядок меньше, и соответственно, вероятность возникновения мозолей гораздо меньше. Помимо этого, нужно учитывать, что ткань, из которой они сделаны, в большинстве случаев легкая, хорошо проветриваемая, а поэтому нога в них будет дышать, что в жаркую погоду особенно важно.

Носочки-платочки – что, как и когда?

Также, есть и другая практическая сторона. Приходя в магазин за покупками, мы часто видим обувь, которую хотелось бы примерить. Поэтому приходится носить с собой носочки, чтобы продавец разрешил надеть обувь – банальные требования гигиены. В данном случае, если надеты такие носочки маечки-дырочки, они практически не чувствуются при носке, но при этом позволяют примерять обувь при покупке. Благодаря своей форме, и тому, как они выглядят, их легко можно носить в открытой обуви. И тут кроется хитрая дизайнерская задумка. Согласитесь, маловероятно, чтобы женщина согласилась в открытой обуви ходить с подследниками, какими бы красивыми они ни были. Но благодаря дизайнерским решениям, теперь это не подследники, а красивые носочки-платочки, которые благодаря своей форме, одновременно притягивают внимание и являются интересным украшением.

Носочки-платочки – что, как и когда?

Такие носочки-платочки могут подойти любой женщине, независимо от возраста. Это отнюдь не является каким-то экзотичным украшением, имеющим узкую потенциальную аудиторию. Тут как раз, все, наоборот – благодаря своим практическим свойствам (например, вышеупомянутое предохранение от мозолей), эти носочки могут носиться женщиной вне зависимости от ее возраста. Плюс, сейчас самый сезон, когда такие носочки будут наиболее актуальны. Поэтому спрос на них постепенно растет, и скорее всего, будет расти в будущем.

2 комментария к “Носочки-платочки – что, как и когда?”

  1. НастяИюнь 18th, 2013 - 06:45

    У нас пока никого не видела в таких носочках. Мне приходится надевать подследники, но носочки настолько красивы, что теперь обязательно поищу у нас в продаже.

  2. АннаИюнь 18th, 2013 - 11:06

    Слушайте, где ж я была в далекие 80-е годы прошлого века, что первый раз вижу такие носочки-платочки?))) Как-то мимо меня они прошли, а ведь симпатично смотрятся.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!