Ноты аромата в парфюмерии

Опубликовано в Вторник, 20-го Апреля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Ноты аромата в парфюмерии

Ноты аромата в парфюмерии

Как часто вы видели топ-рейтинги — лучшие женские духи. Однако, используя слово «лучший», следует подчеркнуть, что это топовые продукты, популярные и наиболее охотно покупаемые женщинами, и в большинстве случаев их долгосрочный успех заключается в уникальности и неповторимости, достигнутой выдающимися создателями. Что касается самих ароматов, то определить, какие из парфюмов самые красивые или самые сексуальные, невозможно по простой причине — у каждого свои любимые ароматы и индивидуальные предпочтения. Таким образом, важны ваш вкус и предпочтения.

Начиная выбор духов, вам нужно изучить основной принцип их распознавания и воздействия на вашу кожу. В описании духов часто можно встретить упоминание нот, но что это такое. Попробуем разобраться что скрывается под красивым описанием.

В композиции аромата Cerruti 1881 Pour Femme (https://parfumcity.com.ua/products/cerruti-1881-pour-femme-50-ml) верхние ноты очаруют нежным цветочным сочетанием жасмина, фрезии, ириса, мимозы, ландыша, розы и лепестков фиалки. Сердце туалетной воды также полно цветов, вы можете почувствовать ароматные аккорды манящих жасмина, туберозы, нарцисса или цветов апельсина. База создана чувственным сочетанием древесных нот, амбры, мускуса с каплей очаровательной ванили.

Ноты аромата в парфюмерии

Ноты ароматов

Ноты ароматов — это не что иное, как наборы запахов, которые воспринимаются каждый в свою очередь. Аромат каждого из них длится определенное время. Однако использование подобных ингредиентов обеспечивает гармоничное и плавное развитие аромата.

  • Верхняя нота

Первый запах и одновременно самый свежий. В нем преобладают цветочные ноты или аромат цитрусовых, что делает его легким и не подавляющим. Остается на коже непродолжительное время, обычно до нескольких минут. Это аромат, который влияет на решение о покупке.

  • Нота «сердца»

Второй аромат появляется примерно через 10 минут после нанесения. Сначала он едва ощутимый, нежный, но со временем становится все более интенсивным. У нас есть цветочный и фруктовый аромат, который, в зависимости от женских духов, может длиться до четырех часов.

  • Базовая нота

Основа и память аромата, придающая женским духам характер. Этот аромат наименее интенсивен, но отличается наибольшей стойкостью. Лучшие духи для женщин остаются на коже до нескольких часов. Они «присутствуют» на одежде гораздо дольше, даже до нескольких дней. И вы найдете в них, среди прочего, аромат ванили, мускуса и специй.

Загадочный цветочный шипровый аромат Gucci Rush (https://parfumcity.com.ua/products/gucci-rush-tualetnaya-voda-75-ml) для уверенной, современной женщины идеально подходит для вечеринок и особых случаев. Верхняя нота аромата принадлежит сочному персику в сочетании с лепестками африканской фрезии и калифорнийской гардении. Через некоторое время на переднем плане появляется чувственное «сердце» — коктейль из дамасской розы, дурманящего жасмина и семян теплого кориандра. Вся композиция основана на экзотическом ветивере и пачули, которые в сочетании со сладкой ванилью придают аромату соблазнительный и неотразимый шарм.

Как пользоваться женскими духами?

Как пользоваться женскими духами?

Вы знаете, где и как применять самые популярные женские духи, чтобы их аромат держался как можно дольше?

Перед нанесением духов

Даже самые изысканные женские духи могут вызвать раздражение, если вы переусердствуете. Тут, как и в случае применения косметических средств, важнее всего умеренность. Поэтому достаточно распылить всего несколько капель, чтобы окунуться в композицию любимых ароматов. Как это сделать правильно? Прежде всего, наносите хорошие духи всегда на чистую и сухую кожу перед тем, как надеть одежду. Если кожа сухая, перед распылением можно использовать лосьон или крем без запаха. Это продлит запах парфюма на теле и принесет пользу вашей коже. Во время нанесения следите за тем, чтобы духи находились на соответствующем расстоянии от кожи. Держите флакон на расстоянии не более 20 см от области распыления. После нанесения подождите немного и дайте ароматам впитаться.

Места нанесения

Какие точки на теле выбрать, чтобы аромат женских духов держался как можно дольше? В первую очередь, запястья, которыми некоторые женщины опрыскивают при выборе аромата. Другие рекомендуемые места — это те, где кожа очень теплая. То есть шея, виски, затылок, декольте и место между грудями. Если вы хотите приятно пахнуть весь день, не забудьте опрыскать прическу. Это один из самых популярных женских приемов. Лучшие женские духи прекрасно держатся на волосах, особенно когда пряди свежевымыты и хорошо просушены.

Женские духи также можно наносить на одежду. Если вы хотите, чтобы духи удивили вас богатством ароматных нот, просто распылите их на полчаса раньше. Это подчеркнет глубину их аромата и очарует вас своей интенсивностью.

От чего стоит отказаться? Это нанесение парфюма на место за ушами. Там даже самые красивые женские духи могут потерять всю свою выразительность и даже изменить запах.

Лучшие женские ароматы

Способ применения и тип аромата влияют на стойкость духов. Это означает, что в парфюмерной воде концентрация ароматов ниже, чем в духах. В среднем это несколько процентов. В результате запах менее стоек, но в то же время пользуется большой популярностью у женщин. Духи, содержащие более 20% ароматов, заметны дольше. Однако это автоматически приводит к повышению цен.

Какие женские духи выбрать? Каждая женщина хотя бы раз сталкивалась с подобной дилеммой. На наш взгляд, для ее решения достаточно время от времени дарить себе подарок… в виде нового флакона с ароматом. Ведь самые красивые женские духи могут быть такими же, как вы: меняться на протяжении всей жизни.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!