Парфюм и характер: от чего зависит выбор аромата

Опубликовано в Пятницу, 1-го Июня, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Парфюм и характер: от чего зависит выбор аромата

Парфюм и характер: от чего зависит выбор аромата

Женская парфюмерия: почему мы выбираем определенный аромат

Кажется, выбор аромата исключительно дело вкуса. Однако мы сами не подозреваем, что те ноты, которые нам нравятся, могут говорить много о нашем характере. Как происходит «любовь с первого вдоха», читайте в нашей статье.

Многие считают и придерживаются такого правила, что выбор духов зависит от цветотипа девушки. Мы не уверены, что этот способ 100% работает, но попробовать можно. Итак, смуглым и темноволосым больше подходят тяжелые, терпкие восточные ароматы. Блондинкам лучше остановиться на свежих морских, цветочных.

Однако чаще всего мы выбираем аромат не по цвету волос, ведь многие девушки несколько раз кардинально меняют внешность в течение жизни. Парфюм подбирается под случай, настроение, в зависимости от времени года.

Мы же хотим предложить вам эксперимент, который поможет выяснить ваш характер. Мы приготовили список из видов ароматов парфюмерии для женщин и сопоставили их с видами характеров человека. Знакомьтесь, это интересно!

  • Свежий цветочный, цитрусовый. Подобные ароматы должны понравиться тем, кто идет по жизни с улыбкой, всегда оптимистичны, веселы, легки на подъем. Ваш стиль в одежде — это удобные и практичные вещи, однако всегда модные и трендовые;
  • Восточный. Для вас важно всегда быть в гармонии с самим собой и всем окружающим. Вы достаточно общительны, но легко можете отключиться от внешнего мира и просто погрузиться в собственные мысли. В одежде вы предпочитаете выделяться из толпы, надевая стильные и оригинальные вещи;
  • Альдегидно-цветочные. Если вам по вкусу именно такие ароматы, вы переменчивая и вечно ищущая натура, которой важно постоянно куда-то стремиться, искать, пробовать и получать новое. Вы любите домашний уют, а строгая расчетливость вам просто чужда. В одежде предпочитаете модные новинки, но расстаться со старым свитером, с которым связано множество воспоминаний, бывает очень сложно;
  • Мускатный, восточный. Такие ароматы выбирают девушки, которые любят жизнь и очень дружелюбны, однако, легкоранимые и нежные в эмоциональном плане. Вы всегда слишком активно откликаетесь на происходящие вокруг вас события и душевно их переживаете. Не любите ссоры, а если вас задели, стараетесь как можно быстрее оправдать обидчика и обрести душевную гармонию. В гардеробе преобладают базовые, классические вещи, однако, образы всегда разбавлены яркими, неожиданными акцентами;
  • Сладкие цветочные нотки. Вы не очень любите резкие перемены и стараетесь быть подальше от громких тусовок, однако, вас нельзя назвать замкнутым человек. Просто вы всегда стремитесь к тихой, размеренной жизни, добиваетесь уверенности в завтрашнем дне многочасовой работой. В гардеробе предпочитаете иметь немного комплектов, однако, все они дорогие и качественные.

Итак, теперь вы знаете, почему ваша рука тянется к тем или иным ароматам. Экспериментируйте, ищите себя и свой идеальный аромат.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!