Ноу-хау флористики

Опубликовано в Вторник, 3-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Ноу-хау флористики

Ноу-хау флористики

Не стоит путать стабилизированные цветы с искусственными или сухоцветами. На самом деле они относятся к натуральным растениям, подвергнутым определенной обработке: вместо натурального природного сока используется раствор на основе глицерина. Благодаря этому ноу-хау цветочной промышленности появилась возможность подвергнуть стабилизации почти все растения и эффективно их использовать для декорирования.

Естественная красота стабилизированных (иначе говоря консервированных, натурализованных или увековеченных) растений подкреплена еще такими важными для создания цветочных композиций характеристиками, как повышенная эластичность и прочность.

Ноу-хау флористики

Что касается преимуществ стабилизированных растений перед живыми, то это:

  • зрелищность, эффектность, естественность, длительное сохранение молодости и свежести;
  • обширная сфера использования;
  • неприхотливость в уходе: отсутствие болезней, необходимости полива, соблюдения правильного освещения;
  • неограниченность сроков эксплуатации;
  • простота транспортировки;
  • неподверженность сезонности, экологическая безопасность, длительное сохранение формы, цвета и безупречного внешнего вида.

Ноу-хау флористики

В настоящее время стабилизированные деревья и цветы активно используют для оформления интерьера и экстерьера как в случае знаменательного события (свадьбы, Нового года, презентации компании, корпоративного вечера, юбилея и др.), так и при традиционном декорировании жилого, офисного помещений, ресторанов, торговых центров, музеев, выставок и т.д.

Цветочная мастерская Елизаветы Ястовой является единственной в Москве, предлагающей услуги дипломированных мастеров-флористов, регулярно совершенствующих свои знания и навыки на специализированных курсах и тренингах различного уровня. По утверждению творческой команды мастерской процесс создания шедевров из стабилизированных растений безграничен, главное – это неиссякаемая фантазия и огромный опыт.

Ноу-хау флористики

Композиции из роз на стебле, зеленые стены, цветочные картины, панно, бонсай и другие арт-объекты, созданные руками профессиональных флористов из стабилизированных растений, будут радовать вас на протяжении долгих лет (от трех до восьми). Главное, следовать простым правилам: в месте расположения произведения искусства оптимальная влажность должна быть не более 60-80% и старайтесь, чтобы в помещении не было резких перепадов температуры.

При желании придать вашему дому, рабочему месту, торжественному событию бесхлопотной эксклюзивности, ознакомьтесь с портфолио мастерской Елизаветы Ястовой или загляните на Шоу-рум на Тверской, и вы не сможете удержаться от заказа феерического уникального арт-объекта или комплексного декорирования мероприятия.

Один комментарий к “Ноу-хау флористики”

  1. ДарьяИюнь 3rd, 2014 - 14:07

    Ну надо же, до чего прогресс дошёл! Неужели и правда 3 года смогут просуществовать? Несколько странно и очень непривычно , но красиво. Гораздо приятнее искусственных цветов смотрится.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!