Няни пришли на замену детским садам

Опубликовано в Пятницу, 2-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Няни пришли на замену детским садам

Няни пришли на замену детских садов

Современные молодые родители много времени уделяют карьере, поэтому возникает проблема поиска специалиста для воспитания ребенка. Еще недавно эти обязанности выполняли бабушки или детские сады. В настоящее время родители чаще обращаются за помощью в специальные агентства, предоставляющие услуги няни.

В Москве особенным доверием пользуются полные сил бабушки в возрасте от 40 до 50 лет. Как правило, своих детей они уже вырастили, опыт семейной жизни богатый, здоровье еще крепкое и у них солидный багаж знаний. Для маленьких детей предпочитают приглашать медицинских работников, а для детей постарше — педагогических. Желательно, чтобы у няни были положительные рекомендации от предыдущих работодателей, этот факт значительно повышает оплату услуг, до 20%.

Долгом каждой няни является осуществление полного ухода за ребенком, но к ней могут быть предъявлены дополнительные требования, например, уметь кататься на роликах или на велосипеде, хорошо владеть иностранными языками, уметь водить автомобиль, ходить в дальние походы и др. За это им готовы платить от 600$ месяц.

Ведущие агентства с особой тщательностью выбирают сотрудников. Не всегда легко няне удается ужиться в семье, потому что большинство из соискателей ранее работали в государственном учреждении и им тяжело перестроиться на подчинение хозяину. В связи с этим в серьезных компаниях проводятся предварительные психологические тестирования, которые определяют готовность найти взаимопонимание с работодателем.

В некоторых фирмах даже существует специальный обучающий курс переподготовки гувернанток и нянь. В программу курса входят навыки современного ухода за детьми, педиатрия, методики развития, психология, основы ответственности персонала. Так, няня с проживанием, должна иметь серьезную психологическую подготовку, чтобы жить долгое время вместе с семьей воспитанника.

В основном нянями работают женщины, но существуют запросы и на нянь-мужчин. Их заказывают в основном матери-одиночки, которые таким образом пытаются компенсировать отсутствие отцовского воспитания.

Нанимают нянь чаще через агентства, а в частном порядке в основном лишь по рекомендациям хороших знакомых или родных. Это происходит потому, что родители считают, что в агентствах работает проверенный профессиональный персонал, все нюансы оговариваются и фиксируются в нотариально заверенном договоре.

Сравнительно недавно появились специализированные интернет-сайты, на которых предлагают свои услуги молодые мамы, они за низкую плату готовы присматривать за Вашим ребенком. Плюсами таких услуг является общение Вашего малыша со сверстником, и в отличие от детского сада, компания будет морально устойчивая и приличная.

Альтернативой маме-няне выступают детские садики на дому. Группы составляют от 3 до 7 ребятишек. Там помимо воспитания занимаются и обучением детей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!