Обработка кутикулы – делаем все красиво и аккуратно

Опубликовано в Понедельник, 30-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Обработка кутикулы – делаем все красиво и аккуратно

Обработка кутикулы – делаем все красиво и аккуратно

Внешность женщины – это ее визитная карточка. Любая часть тела, которая подвергается постоянному уходу, может сказать многое о ее обладательнице. Особенно руки. Ни один макияж не оправдает женщину, если ее руки не подвергались подобающему уходу. Эффекта не будет. Даже если покрыть ногти обычным лаком. Нужно подойти к вопросу красоты ногтей в корне иначе. Здесь важную роль играет не только сам ноготь. А хорошо удаленная и правильно спрятанная кутикула. Вот об этом сейчас и поговорим.

Приводим в порядок ручки

Чтобы руки-ногти выглядели ослепительно, не обязательно ходить по салонам. Достаточно процедур в домашних условиях. И это касается не только обычного лакового покрытия, которым обходятся многие женщины. Чтобы руки выглядели красиво и ухожено не обязательно отращивать их длиннющими. Важно так же следить за красотой кутикул.

Перед началом любой процедуры необходимо пройти подготовительный этап. Здесь им является специальная ванночка. Естественно, для рук. Это необходимо, чтобы кожа рук в нужных местах была послушной. Можно использовать обычную водную ванну, где в сосуд с водой добавляется масло и капля лимонного сока. Или же предпочесть специальное средство для этого – ремувер. Оно так же смягчит кожу вокруг ногтей. Немаловажную роль играет и инструмент, посредством которого будет убираться кутикула. Исходя из того, какая у вас кожа, нужно подобрать подходящее. Согласитесь, будет неправильно, если для тонкой и нежной кожи применить при удалении что-то грубое. Это может принести как неудобство, так и боль. Будьте внимательны, выбирая тот или иной инструмент.

Итак, размягчаем кутикулу. Для этого нужно нанести небольшое количество ремувера на кожу вокруг ногтей. А потом, спустя некоторое количество времени удалите кутикулу. Она уже смягчилась. Хорошим помощником в этом деле будет ватная палочка. Можно использовать специальные палочки для этого, ну, конечно, если заранее подготовиться к процедуре. Для более грубой кожи на палцах, дополнительно можно использовать пушер. Правильно выбранный инструмент – залог безболезненного и быстрого удаления кутикулы. Не возбраняется использование кусачек. А более продвинутые дамы могут использовать фрезерный аппарат. Обычно для этого существует специальная насадка. Конечно, при этом не забывайте об осторожности. Есть вероятность повредить сам ноготь или кожу. Для тех, у кого кожа вокруг ногтя растет быстро, можно применять периодически специальные масла. Это поможет решить вопрос. Когда кутикула удалена, можно продолжить наводить марафет на ногте.

Теперь ручки всегда будут оценены по достоинству.

Материал подготовлен женским онлайн-журналом klumbariy.ru, где Вы сможете найти много полезной и актуальной информации о маникюре и педикюре.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!