Ноготок к ноготку

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Ноготок к ноготку

Ноготок к ноготку

Конечно, если бы мы жили на берегу моря, то о красе ногтей и не задумывались бы. Солевые «ванны», влажный воздух без особых усилий с нашей стороны содержали бы их в идеальном состоянии. Но мы-то знаем, что после отдыха на море уже через два-три месяца ногти вновь начинают причинять нам неприятности. Если, конечно, не подпитать их изнутри и снаружи.

Главная причина того, что ногти слоятся, говорят специалисты, — нехватка кальция. Эту проблему можно решить с помощью комплексных препаратов с этим минералом. Это — самый легкий путь. Если вы любите посложнее, ваше решение — яичная скорлупа. Ее нужно промыть, высушить, раздробить и прокалить 10 минут в духовке. После этого размолоть в кофемолке и принимать ежедневно по одной чайной ложке в течение двух недель. Ваши старания не пройдут даром — ведь в таком виде кальций усваивается эффективнее.

Не все знают, что через кутикулу ногти получают питание и дышат. Поэтому-то так важно ухаживать за этим кожным «ободком» вокруг ногтей. Воспользуйтесь специальным кремом или маслом для кутикулы. Нанесите его и отодвиньте специальной палочкой размягченную кожу.

Оливковое масло холодного отжима для ногтей просто пир горой. В этом продукте содержатся витамины, которые так необходимы и ногтям. Для лучшего эффекта пару раз в неделю наносите оливковое масло на кожу рук и ногти и спите после этой процедуры в хлопчатобумажных перчатках.

Кроме того, для ногтей полезны маски из свежих овощей и фруктов. Когда хлопочете на кухне, приготавливая обед, «покормите» руки майонезом, мякотью овощей или фруктов. Такие маски «а-ля натурель» помогут сохранить красоту ногтей и рук надолго.

2 комментария к “Ноготок к ноготку”

  1. ОльгаОктябрь 14th, 2013 - 07:11

    Все описанные методы ухода за ногтями просты и эффективны, но я бы хотела добавить, что часто на наши ногти негативно влияет общение с водой и агрессивными химическими средствами во время уборки и мытья посуды. Поэтому чтобы был эффект от ухода, всю грязную работу по дому просто необходимо делать только в перчатках

  2. НаталиОктябрь 14th, 2013 - 12:04

    Слышала много полезного по уходу за ногтями, но совет про яичную скорлупу пришел как раз кстати. Я обязательно попробую побаловать таким методом свои ноготки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!