В погоне за водительским удостоверением

Опубликовано в Четверг, 9-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > В погоне за водительским удостоверением

В погоне за водительским удостоверением

Автомобиль уже давно перестал быть предметом роскоши, а превратился в средство передвижения и является неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы убедиться в том, что ежедневно молниеносно растет количество автовладельцев. Следовательно, растет и число человек, проходящих обучение в автошколе, так как это обязательная ступень для получения водительского удостоверения.

В настоящее время одинаково стремятся учиться в данном заведении как парни, так и девушки, да и те, кто когда-то и не думал, что ему придется сесть за руль. Поэтому возрастной диапазон составляет от самых юных до пенсионеров. Благо, что период обучения не столь долгий (от 3 до 6 месяцев), а автошколы цены предлагают сегодня доступные каждому. Главным для достижения цели остается способность к вождению и желание научиться.

Современная автошкола открывает перед каждым возможность стать обладателем водительского удостоверения нескольких категорий, но для этого надо удовлетворительно сдать определенный экзамен. К уровню преподавания в автошколах сегодня предъявляются очень высокие требования в связи со сложной обстановкой на дорогах, и показатели результатов экзаменов, демонстрирующие положительную сдачу большинством с первого раза, подтверждают высокую квалификацию преподавателей и инструкторов.

Образовательный процесс включает два этапа. Первый — это теоретические основы знаний о строении автомобиля, правила дорожного движения, этикет поведения во время движения на дороге и оказание первой медицинской помощи.

Второй этап – это практическая часть, во время которой обучающиеся знакомятся с устройством авто, обучаются вождению по городу, на загородных трассах и выполнять определенные элементы. Большинство занятий проводятся на специальной площадке – автодроме, там учат развороту в узком дворике, парковке, въезду в гараж, ориентированию по зеркалам, не задеванию соседних машин, остановке на подъеме и дальнейшему движению с подъема, не скатываясь.

Изучение данных элементов и закрепление приобретенных умений в сочетании с выученными правилами дорожного движения гарантируют уверенное ощущение автовладельцу на дороге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!