Как мотивировать себя на занятия с преподавателем английским по Скайпу?

Опубликовано в Понедельник, 10-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как мотивировать себя на занятия с преподавателем английским по Скайпу?

Как мотивировать себя на занятия с преподавателем английским по Скайпу?

Мотивация – один из важнейших факторов, помогающих в любом начинании. Человек обладает большим ресурсом для достижения любых целей, однако достигает желаемого он не всегда. Очень часто причина остановок в развитии и движении вперед заключается именно в отсутствии правильной мотивации. Когда люди только начинают изучать язык, обычно проблем с мотивацией не возникает, так как их вдохновляет только что принятое решение, а новые знания сами по себе стимулируют к дальнейшему росту. Тем не менее, в один прекрасный момент первоначальная мотивация может исчезнуть. Тому способствует некоторая рутина, которая всегда присутствует в процессе обучения, а также наличие «неотложных дел», из-за которых возникает желание отложить очередное занятие на потом.

Если вы в очередной раз заметили за собой нежелание продолжать занятия с преподавателем английским по Скайпу, задумайтесь о том, чтобы найти для себя новый стимул, который вернет активное желание заниматься и интерес к учебному процессу.

Вот несколько источников мотивации, которые наиболее значимы для большинства людей:

  1. Беспрепятственное общение с представителями других наций и культур. Человек по своей природе является любознательным, активным и общительным существом. Наверняка вам не раз хотелось без переводчика пообщаться с жителем другой страны, обсудить с ним какие-либо вопросы и идеи, окунуться в чужое восприятие культуры и иную ментальность. Если знать английский язык, вы с легкостью сможете общаться с людьми со всего мира, не обращая внимания на границы государств.
  2. Хорошее знание английского языка – ваш пропуск в мир профессионального роста. Если вы мечтаете ездить за рубеж в командировки, вести переговоры с иностранными партнерами или строить карьеру в иностранных компаниях, без знания языка вам не обойтись. Сотрудники со знанием иностранных языков ценятся и российскими работодателями. Знание языка помогает в карьерном росте, способствует увеличению заработной платы, открывает новые перспективы в профессиональной деятельности.
  3. Обучение за рубежом – привлекательная перспектива для большинства молодых специалистов. Зная язык, вы с легкостью сможете найти для себя программу зарубежной стажировки, изучить условия грантов в иностранных ВУЗах, поступить учиться в престижный иностранный университет на любимую специальность.
  4. С каждым годом уровень престижности лингвистических познаний возрастает. Все чаще успешные люди, добившиеся немалых результатов в собственном профессиональном росте, стремятся вкладывать заработанные средства в дальнейшее самообразование. Изучение языка – это действительно выгодное вложение средств, говорящее о том, что вы знаете себе цену и цените собственное интеллектуальное развитие.
  5. Чем лучше вы знаете язык, тем больше у вас шансов в дальнейшем уехать жить в другое государство. Для многих людей этот стимул является одним из ключевых, поскольку английский язык является международным. Зная его, можно уехать жить в любую страну и не испытывать проблем с взаимопониманием.
  6. Для некоторых женщин изучение языка становится важным шагом к тому, чтобы выйти замуж за иностранца или просто включиться в романтические взаимоотношения с жителем другой страны.
    Знание иностранного языка открывает перед вами широкие возможности для расширения культурного кругозора. Вы сможете читать в оригинале любимые книги, смотреть фильмы без дублированного перевода, понимать смысл своих любимых песен на иностранном языке.
  7. Наконец, изучение языков – это прекрасная тренировка памяти и умственных способностей. Доказано, что люди, изучающие языки, до глубокой старости не теряют когнитивных функций и сохраняют трезвый ум и хорошую память.

Знание языков делает жизнь человека богаче, ярче, наполняет ее впечатлениями. Изучая английский, вы демонстрируете свою целеустремленность, заинтересованность в собственном развитии и личностном росте, что является важнейшим элементом самоуважения и авторитета в обществе. О стоимости занятия с преподавателем английским по Скайпу можно узнать на странице http://englex.ru/cost.

3 комментария к “Как мотивировать себя на занятия с преподавателем английским по Скайпу?”

  1. РенатИюль 16th, 2013 - 11:24

    В занятиях по скайпу или с помощью вебинаров очень важна личность преподавателя, его способности мотивировать учеников.
    На практике можно соглашаться со всеми доводами, описанными в статье, но всё равно откладывать все занятия на потом.
    А если Вы получаете удовольствие от занятий с ним английским, то вероятность, что Вы не бросите занятия на полпути, гораздо выше.
    Мне кажется, важно, чтобы преподаватель не делал слишком сложными своими занятиями. Чтобы возвращался к пройденному, а не гнал материал вперед!

  2. Sveta9630Май 7th, 2022 - 15:38

    Я мотивировала себя только когда начала заниматься с преподавателем, носителем языка. Для новичков, мне кажется, начинать нужно с этого.

  3. Larisa_2022Декабрь 19th, 2022 - 19:04

    После университета получила приглашение на работу по айти специальности в Америку. Стал вопрос с изучением углубленно иностранного языка. Обратилась в EnglishPapa, лучшие преподаватели составили для меня план индивидуальных занятий, занимаюсь 2 месяца и результат уже потрясающий. Благодарю за помощь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!