Что учесть, планируя отдых в Турции?

Опубликовано в Субботу, 26-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Что учесть, планируя отдых в Турции?

Что учесть, планируя отдых в Турции?

Близится лето, и многие, кто привык ездить в отпуск в это время года, начинают подыскивать хорошие варианты для отдыха. Как и следовало ожидать, Турция продолжает пользоваться наибольшей популярностью у отпускников. Но Турция давно известна как курорт, и там множество вариантов для летнего отдыха. Одним из лучших вариантов давно являются дальян и черепаший пляж – именно туда большинство отдыхающих хотят попасть. Но планируя такую поездку, надо заранее позаботиться о некоторых вещах. Поскольку, в большинстве случаев, такие поездки совершаются при помощи турфирм, вполне логично, что обращаясь в такую компанию, клиент сразу снимает с себя львиную долю приготовлений – оформление всех необходимых документов, бронь номера в отеле и т.д. Но есть и такие вещи, которые в любом случае вам придется контролировать самостоятельно.

В частности, нужно позаботиться о том, чтобы с собой было достаточно денег. Главным риском денежного аспекта является то, что большинство из нас смотрят на то, насколько хватит денег для проживания и пропитания. Но провести весь отпуск в отеле, или тем более на пляже – альтернатива не самая хорошая. И поэтому нужно учесть еще один нюанс – курортные города, тем более, такие как Дальян или Мармарис (https://ru.wikipedia.org/wiki/Мармарис), зачастую имеют множество различных заведений. Рестораны, клубы, бары – в Турции такие заведения гораздо более интересны, чем у нас. И поехав в отпуск, нужно понимать, что вы наверняка захотите посетить несколько из них. Это лучше предусмотреть на стадии планирования расходов, чтобы потом не ограничивать себя в развлечениях и не дожидаться окончания отпуска, сидя в своем номере в отеле.

Более того, в таких городах есть масса различных магазинов, причем как для туристов, с сувенирами, так и просто интересных магазинов, где представлены товары, которых в отечественных супермаркетах не найти. Понятное дело, что сувениров много не купишь, да и к тому же, этот советский атрибут заграничных поездок уже отжил свое. Но вот купить что-то для себя, скорее всего, захочется. Особенно, учитывая, что цены в Турции достаточно демократичные, и владельцы магазинов здесь имеют свою культуру, и в отличие от отечественных, не повышают цены в три раза к началу туристического сезона. Поэтому лучше этот вариант тоже предусмотреть заранее. В целом, если все вышеперечисленные траты учесть, при планировании поездки, вы сможете отдохнуть максимально комфортно для себя.

Один комментарий к “Что учесть, планируя отдых в Турции?”

  1. CitymarisМай 27th, 2018 - 09:11

    Хорошая статья! Спасибо!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!