Пишем реферат сами

Опубликовано в Четверг, 2-го Марта, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Пишем реферат сами

Пишем реферат сами

Кому не приходилось в учебные годы сталкиваться с написанием реферата? Сегодня даже в начальной школе дети пишут рефераты. Главная цель этой работы – быстрое получение хорошей оценки без особых трудностей.

Не всегда удается скачать рефераты в интернет по нужной теме, чтобы не быть пойманным преподавателем за плагиат, и чтобы работа оказалась уникальной. Поэтому предлагаем несколько советов тем, кто все же решил самостоятельно написать реферат.

Вам потребуются учебные материалы, компьютерная техника, включающая принтер и сканер, а также публикации из периодических изданий.

Важными элементами реферата являются введение и заключение. Введение обязательно содержит цели и задачи реферата, а также в нем вы должны четко обосновать актуальность выбранной темы. Приблизительный размер введения – одна страница.

Заключение же содержит выводы: общие по теме и отдельные по каждому пункту реферата. Вы должны озвучить результаты и дать оценку проделанной работе. Размер заключения варьируется от одной до двух страниц.

Практические рекомендации авторам рефератов:

  • Ни в коем случае не откладывайте написание реферата на последний день, иначе придется прибегнуть к помощи интернета.
  • Вам достаточно набросать отобранные тезисы из источников, разбавить из собственными размышлениями, выводами, вставить цитаты, проанализировать их, написать введение и заключение, оформить список использованной литературы – и реферат готов.
  • Чем меньше в вашей работе будет непонятных научных кусков, тем вероятнее вы обезопасите себя от лишних вопросов от преподавателя.
  • Избегайте «воды», ваши фразы должны четко и емко выражать мысли.
  • Используйте только свежую информацию и достоверные источники.
  • Копирование абзацев из учебных материалов – это не реферат, в нем обязательно должны быть ваши суждения, выводы и анализ.
  • Избегайте ошибок, соблюдайте правила русского языка.
  • Пишите работу в соответствии с техническим требованиями к ней.
  • Обязательно после написания реферата, спустя какое-то время, перечитайте его, чтобы внести окончательные корректировки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!