Пробиваем потолок

Опубликовано в Четверг, 19-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Пробиваем потолок

Пробиваем потолок

Плато. Все одно и то же. Каждый день. Из года в год. И вокруг все те же надоевшие… Лица

Одна и та же работа, одни и те же проблемы, перспективы подсдулись в кризис. Крутишься как белка в колесе, но новые вершины не приближаются ни на шаг.

И каждый день похож на предыдущий….

Представьте себя через 10 лет. Вы все в том же болоте и на том же уровне. Амбиции сложены в дальний шкаф. Отпуск в кредит. Съемная квартира.

Вот только вы не молодеете.

Унылое будущее на лавке с пенсионерами.

Как вам перспективка? Что-то меня не греет ни разу.

Именно сейчас тот самый момент, когда надо вылезать. Пробивать потолок. Менять свое будущее. Строить ту жизнь и то окружение, которыми вы будете гордиться, тайно или явно.

Чтобы вылезти из того места, где находишься, надо знать, как ты туда попал. Часто выход там же, где и вход.

Так почему же мы застреваем и как выбираться из застоя? Давайте рассуждать.

Бывает, энергии просто не хватает на новые свершения. Все силы буквально убегают на поддержание давно и может даже не вами достигнутых результатов.

Причем это может быть недостаток физической энергии. Сложно утром проснуться, приходится методом Мюнгхаузена вытаскиваешь себя из постели за волосы и тащить в то место, где быть не хочешь. Часто мы сами лишаем себя здоровой энергии: регулярные алкогольные пятницы, стресс, недосып, нездоровый образ жизни, отсутствие физического движения, экология… Список можно продолжать бесконечно..

Что с этим делать???

Тут все просто: здоровый образ жизни, фитнес, прогулки, забота о своем здоровье. Очень хорошо восполняют растраченную энергию (и не только физическую) дыхательные, медитативные практики, йога.

Вы все об этом знаете, и именно поэтому не делаете. То, что просто и на слуху, не кажется эффективным. То ли дело какой нибудь дорогущий БАД от всех болезней.

Обратите внимание на те действия, которые лишают вас любой физической энергии. Честно говоря, меня угнетает любая техническая работа, ковыряние в настройках, верстка. Я готова упасть и лежать трое суток вниз головой, лишь бы не делать этого. Лень и физическая усталость очень зависит от того,  приносит ли вам занятие удовольствие или нет.

Просто перестаньте делать то, что вас вгоняет в минус. Ах, надо? Ну тогда делегируйте. Ведь где-то сидит одинокий технарь, который спит и видит как верстает ненавистные мною страницы.

Эмоциональная энергия порой имеет даже большее значение, чем физическая. Вы уже заметили, как сильно они взаимосвязаны?

Негативные эмоции могут лишить вас физической энергии, или не дать вам направить ее в нужное русло. Апатия, полное отсутствие эмоций, нежелание ничего делать превращает вас буквально в кирпич.

Заряжает ли вас эмоционально то, чем вы занимаетесь?

Есть ли у вас возможность сбросить накопившийся негатив?

Где и как вы подзаряжаетесь?

Прокачивайте эмоции! Вкладывайтесь не в вещи, а в настроение, в свой собственный эмоциональный фонд. Общайтесь с приятными людьми. Смотрите на красивые вещи. Бывайте в интересных местах. Попробуйте что-то новое в сексе, наконец. Сколько можно отклыдывать?

У каждого есть то, что заряжает, заставляет кричать ВАУ!!! И бежать делиться с миром! Только не все это нашли. Даже не так… Не все это ищут.

Это путешествия, катание на роликах, флирт, игра, встречи со старыми друзьями, секс, подарки себе и другим, вязание крючком под водой, мотивационные тренинги. Тут список очень индивидуален. Меня, например, зажигает тренажерный зал и милая штанга, а на кого-то это нагоняет тоску.

Так вот, заряжайтесь Своим топливом, а не чужим.

И обрубайте всех вампиров. Людей, дела, места, которые вгоняют вас в минус, оставьте позади и идите вперед.

Не одной физикой с эмоциями пробивается потолок. Интеллектуальная энергия тут явно не помешает)

Если вы считаете, что знаете в своей области все, то вы жестоко ошибаетесь.

Продолжайте учиться, сотая книга и пятнадцатый тренинг никогда не лишние, если они позволяют вам двигаться вперед. Кажется, что на это не хватает времени… Но ведь топтаться на месте годами, уперевшись в потолок — это и есть потеря времени. А вкладывание сил, времени и денег в себя и собственную компетентность — это инвестиция, которая приносит реальные результаты. И не только денежные.

Обучаясь новому, обязательно подключайте эмоции. Сухие энциклопедические знания редко кого выталкивали на новый уровень, а вот Знать-Уметь-Делать, причем получая от этого удовольствие – вот вам формула успеха в выходе на новый виток развития, доходов и прочего по списку.

Обратите внимание, что знать и уметь мало. Делать — пожалуй главный пункт в триаде. Делать хоть что-то не правильно лучше для движения вперед, чем сидеть на диване и знать, как правильно.

Постоянное самосовершенствование, мощный эмоциональный заряд и физическая энергия на поднятие задницы с дивана – и вот вы уже ломаете все стены!

Но..

Тут есть подвох. Порой старые шаблоны и стереотипы поведения держат вас на месте, и энергию вы буквально распыляете в пространство, без особых результатов, и это грозит выгоранием и потерей любого к интереса к росту и развитию.

И вот вам 50, а вы все в той же съемной квартире.

Нельзя делать одно и то же и ждать других результатов.

Ищите новые способы, учитесь, моделируйте, ходите на тренинги не только за эмоциями, внедряйте новые фишки и технологии.

Не забывайте отслеживать результат. Что сработало- продолжаем делать, что не сработало – не делаем. Все просто)) Главное — делаем.

И вот мы подошли к главному моменту.

А зачем вам пробивать потолок и выходить на новый уровень?

Есть ли у вас реальная причина это сделать и добиться новых вершин? Может вы топчетесь на месте как раз потому, что вас в принципе все устраивает? Или у вас есть какой-то блок, типа «большего я и не достоин?» А может вы не верите в то, что это в принципе возможно?

Возможно все. Если ставить цели и идти к ним.

Целеполагание важная вещь. Если у вас нет конкретной цели и мотивации эту цель достичь, а есть только «неплохо было бы», то не удивительно, что вы годами топчетесь на месте.

Сознание буквально можно поставить под другим углом, прописав 100 своих желаний. Не подумав о них. Не помечтав перед сном. Бумага. Ручка. Вы и ваши мечты.

Это очень мощное упражнение. Прописав всю сотню, вы увидите, что большинство желаний социально навязанные, не ваши. Они не греют и не зажигают. И если вы всю жизнь шли не  к своей цели, то даже достигнув ее, особого удовлетворения не ждите.

Написали? Из этих 100 сначала вычеркните половину. Потом еще половину… В конце оставьте всего 5 самых заветных, самых зажигающих целей-желаний. Прочувствуйте их.

А теперь выбирайте одну и работайте над ее достижением.

Любую мечту можно превратить в цель и достичь ее!

Обязательно пропишите свои цели, как на ближайшее время, так и на годы вперед. Это и будет ответ на вопрос, а зачем пробивать потолок и становиться лучше?

Итак, что же нужно для пробития потолка и выхода на новый уровень?

  • Цель
  • Энергия для достижения этой цели
  • Способы и средства  достижения цели

Пробить потолок реально. Для этого нужно понять, для чего вам это нужно. Если ваша цель вас реально зажигает, то энергия на ее достижение и выход на новый уровень будет. Повысить энергетику можно простыми и действенными способами, они не требуют особых усилий, но должны быть регулярными. Продолжайте развиваться: в профессии, в личных качествах, в эффективности.

И помните, под лежачий камень вода не течет.

Команда проекта «Личность 2.0»

http://vk.com/person20

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!