Математические способности ребенка бывают врожденными

Опубликовано в Вторник, 22-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Математические способности ребенка бывают врожденными

Математические способности ребенка бывают врожденными

Американские ученые выяснили, что математические способности бывают врожденными. Определить, будет ли ребенок гениальным математиком, можно еще в младенчестве, используя метод тестов, о котором исследователи написали в научной статье для журнала PNAS. Исследования проходили на протяжении нескольких лет.

В эксперименте принимали участие 66 детей, возраст которых на момент начала тестов не превышал полугода. Детям показывали картинки с различным количеством предметов, чтобы выяснить, способны ли они пересчитать изображения. Некоторые дети реагировали на картинки, проявляя математические способности.

Через три года 48 участников эксперимента проверили еще раз. Выяснилось, что те дети, которые показали хороший результат малышами, лучше других успевали по арифметике в сравнении со своими сверстниками. Таким образом, выявление гениальных математиков возможно с пеленок.

2 комментария к “Математические способности ребенка бывают врожденными”

  1. ОльгаОктябрь 23rd, 2013 - 07:09

    Это совершенно неудивительно: ведь бывают врожденные способности к рисованию, сочинению стихов, к языкам. То же самое и с математикой. Важно очень вовремя распознать эти способности ребенка и развить их

  2. АльфияОктябрь 23rd, 2013 - 09:27

    Я тоже согласна с тем, что математические способности могут быть врожденными. Еще, мне кажется, что это может зависеть от того, что мама во время беременности занималась математическими науками. Как у меня. Я во время беременности училась на физмате, и теперь у моего мальчика явно больше математических способностей, чем тяги к чему-то более творческому или гуманитарному.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!