С чего начинается учеба в Америке

Опубликовано в Среду, 14-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > С чего начинается учеба в Америке

С чего начинается учеба в Америке

Если абитуриент уже выбрал учебное заведение на территории США, то необходимо начинать оформление документов. Большинство учебных заведений начинают свою работу в августе, и опыт подсказывает о том, что хлопотать о документах надо начинать за год – полтора до начала учебы.

Первым шагом будет обращение в выбранное учебное учреждение с просьбой переслать информацию о программе обучения, условиях проживания и пр. В ответ придет набор документов, среди которых будет находиться и анкета, подлежащая обязательному заполнению.

Надо отметить, что для того чтобы начать обучение в США этот документ особенно важен. В него будет входить множество вопросов. Ответы, на которые позволят приемной комиссии, будет делать выводы о личности абитуриента. Кроме анкеты необходимо пройти регистрацию на тесты TOEFL или SAT. Успешное их прохождение также необходимо для поступления в колледж или университет.

За год до начала обучения необходимо подготовить заверенную нотариусом копии документов об образовании, здоровья, кстати, они должны быть переведены на английский язык. Кроме этого будет необходима рекомендация одного из преподавателей и директора школы. После получения положительного ответа необходимо связаться со специалистом, занимающимся работой с иностранными студентами. Именно он будет координировать действия абитуриента по оформлению необходимых документов для пересечения границы США и получения визы, разрешающей проживания в этой стране на время обучения. С этим же специалистом придется решать все текущие вопросы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!