Цитаты и афоризмы как элемент успеха

Опубликовано в Пятницу, 15-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Цитаты и афоризмы как элемент успеха

Цитаты и афоризмы как элемент успеха

Цитаты и афоризмы являются ценнейшим достоянием любой нации, их сила известна с древних времен. Человек, который в совершенстве владеет словом и умеет использовать цитаты, способен добиваться расположения со стороны различных людей. Всем известно, что уместно приведенная цитата, может остановить даже самый затянувшийся спор, но помимо этого владение афоризмами существенно помогает в карьере, особенно в политике и бизнесе.

Секрет цитаты заключается в том, что это красивые запоминающиеся выражения, используя которые человек воспринимается умным и образованным. Общество испытывает доверительные отношения к красноречивым дикторам, которые к месту употребляют гиперболы. Так, журналист или писатель, который активно использует красноречивые крылатые выражения, добьется расположения со стороны читателей, потому как они воспримут автора, как образованного и умного человека. Бизнесмен, удачно употребивший на переговорах пару-тройку цитат великих и известных людей, может не сомневаться в успехе: он обязательно завоюет доверие своего партнера.

Афоризмы способствуют в работе студентам, творческим личностям, бизнесменам, политикам, преподавателям и, особенно, карьеристам. Ведь человек, который жаждет успеха и признания, и, в то же время, обладает богатым словарным запасом и знает множество цитат и афоризмов, способен не только произвести положительное впечатление на публику, но и удачно поставить себя среди рабочего коллектива. А работник, который употребляет крылатые выражения в присутствии начальства, обязательно получит повышение.

Ни единый политик во время своего выступления не может обойтись без цитат, потому как его речь не произведет должного впечатления на слушателя, она будет скучная и сухая. Именно поэтому политические деятели очень активно используют цитаты и афоризмы, которые выручают их в моменты нехватки серьезных аргументов.

Употребление афоризмов – тонкая и сложнейшая наука, обучаться которой необходимо долгие годы. В использовании цитат упорно тренируются даже президенты, потому как единая неправильно употребленная фраза способна вызвать недоверие слушателя. Именно поэтому, если человек стремиться добиться успеха в карьере, бизнесе или жизни, ему необходимо обучаться этому непростому искусству.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!