Преимущества обращения к дизайнеру

Опубликовано в Вторник, 4-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества обращения к дизайнеру

Преимущества обращения к дизайнеру

Если говорить о том, как лучше всего украсить свой дом, то тут следует учесть две позиции по этому вопросу. Первое – можно обратиться к дизайнерам, которые профессионально оформят интерьер. Второе – украсить самостоятельно. И если второй вариант у многих встречает одобрение (экономия средств, больший размах фантазии, самостоятельное украшение на свой вкус), то преимущества первого варианта нужно рассмотреть более подробно. Как можно увидеть, результаты работы профессионального дизайнера всегда впечатляют. Это одно из преимуществ обращения к дизайнерам. Самостоятельно можно украсить свою квартиру, сделать ее действительно красивой, но эффект будет обычным. А если вы хотите, чтобы дизайн помещения создавал ощущение чего-либо, или производил определенный эффект, то обращение к профессиональному дизайнеру для вас попросту неизбежно. Как известно, правильно расставленные элементы для дизайнера, это всего лишь метод, а цель – чтобы помещение создавало определенный эффект, ощущение, производило именно нужное впечатление.

Это является основным отличием работы дизайнера. Сколько бывало случаев, когда квартира обставлена очень дорогими вещами, но эффекта роскоши нет? Аналогично этому, могут быть куплены очень дорогие предметы интерьера в стиле хай-тэк, но квартира будет смотреться достаточно просто. Профессиональный дизайнер может помочь достичь нужного эффекта, причем, нередко, даже избегая необходимости покупки дорогих элементов. Как известно, хороший дизайн состоит не обязательно из дорогих элементов декора, но обязательно из тех вещей, которые будут более всего подходить концепции. Дорогое, в данном случае, не значит подходящее. И это самое умение знать грань, чувствовать заданный стиль и не отклоняться от него, это то, что может кроме всего прочего даже сэкономить ваши средства. Поэтому, если рассматривать это только с экономической точки зрение, то вполне возможно, что обращение к профессиональным дизайнерам в итоге не сильно повлияет на конечную сумму благоустройства квартиры.

Что же касается второго утверждения, по поводу полета фантазии и свободного использования творческой стороны своей натуры, то тут следует сказать, что иногда дизайнеры дают клиенту возможность участвовать в оформлении. Правда, тут тоже нужно знать меру. Оптимальным вариантом будет то, когда положится полностью на дизайнера, и самостоятельно лишь корректировать отдельные элементы, не вмешиваясь в общую концепцию – тогда результат действительно превзойдет ожидания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!