Одежда для младенцев

Опубликовано в Среду, 30-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Одежда для младенцев

Одежда для младенцев

Для того чтобы обезопасить себя от ненужных трат, попытаемся сформировать несколько советов по покупке необходимых вещей:

1. Пелёнки.

Вопреки всеобщему мнению, пелёнки нам будут нужны, не только чтобы пеленать, а чтобы подстилать их на любые поверхности, такие как: пеленальный столик, диван, кровать и т.д.

В первую очередь — это условие сохранения гигиены малыша. Подстелив пелёнку, не стоит переживать о том, что ребёнок замёрзнет, или что-то подхватит.

Во-вторых, пеленку постирать намного проще, чем покрывало или простынь с дивана или детской кроватки;

В-третьих, пелёнок понадобится очень много, особенно в самом начале. (Младенцы часто срыгивают, а у мальчиков стул вытекает из подгузника).

Пелёнки должны быть из натуральных тканей, мягкими и приятными для тела. Краска на ткани не должна быть яркой и маркой, нельзя чтобы она была аллергенной;

2. Домашняя одежда.

С первых своих дней, малыш проводит больше времени дома, с мамой. Поэтому, на первое время, нужно много распашонок и ползунков.

Если ребенок родился весной, то различные боди и футболки обязательно должны быть в гардеробе. В день, как минимум, нужно четыре рубашки — боди.

В первые дни, малышу нужно чтобы зона пупка была открыта, чтобы он быстрее зажил. В этот период, лучше всего — лёгкая и не длинная распашонка, либо футболка с подгузником.

В зимний период, если малыш появился на свет в этот период, нужно приобрести побольше тёплых хлопковых комбинезонов. Они мягкие и удобные для малыша. Хорошо одеваются на подгузник и, благодаря кнопкам (молниям) расстёгиваются. В такой одежде ему не будет холодно дома.

Основные отличия комбинезона от другой одежды:

  • Он может надеваться на подгузник;
  • Одну вещь, быстрее снимешь, чем несколько;
  • Из-за отсутствия краев у рубашки и штанин, комбинезон не задирается в кроватке, пока спит малыш;
  • Уменьшается вероятность появления опрелостей, подгузник не трёт и не сдавливает кожу, благодаря тому, что надет только один комбинезон;
  • В нём можно безопасно гулять на открытом воздухе.

Тёплые виды одежды

Самый удачный выбор — это пара тёплых флисовых комбинезонов. Они очень мягкие и приятные для детской кожи. Они хороши для прогулок в прохладное время, и как поддевка под зимний комбинезон.

Верхняя одежда

Самый простой и очень удобный вариант — конверт с тёплым подкладом. Если есть желание, то можно купить и комбинезон с утеплителем — это тоже хороший вариант.

В начале своей жизни, малыши очень быстро растут. Поэтому, оптимально купить тёплую одежду на вырост. В таком случае, есть шанс проходить в ней пару сезонов.

Чепчики, шапочки и носочки

Многие мамочки привыкли надевать на ребёнка лёгкие чепчики, даже в помещении. Лучше отказаться от этого, даже в лёгком головном уборе детская кожа может начать преть, и ребёнок начнёт капризничать.

Шапочки, как и для взрослого, подбираются по погодным условиям.

Носочки — это дополнение к комплекту, для прогулки на улице.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!