Особенности постройки каркасных домов

Опубликовано в Пятницу, 27-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности постройки каркасных домов

Особенности постройки каркасных домов

Если вы решили построить загородный дом или коттедж, то вам надо подумать о том, каким же способом строить такое жилье. Сейчас существует очень много разных типов материалов и самих процессов постройки, но одним из самих быстрых и легких способов сооружения является каркасное строительство.

В чем особенность такого строительства? Вы можете очень быстро построить дом, поскольку вам не нужно никаких кирпичей, раствора и даже проведения заливки ленточного фундамента. Для основы под такие здания достаточно установить несколько металлических столбов на нужную вам высоту, а далее все просто.

Далее собирается каркас из деревянных или металлических реек. Низ сразу же зашивается щитами большой надежности и тогда конструкция устанавливается на основу. Как только вы надежно закрепите ее, можно приступать к обшивке стен. Обратите внимание на то, что стены зашивают с двух сторон, а в середине таких стенок остается пустое пространство. Поэтому, если вы хотите жить в таком домике еще и зимой, то вы сразу же можете установить прессованные маты с ватой. На сайте http://9222210.ru/photo/2 вы сможете посмотреть на фото таких домов.

Каркас дома предусматривает сразу и основу под крышу, поэтому после того, как стены будут готовы, вы можете сразу приступать к зашивке кровли. Но в этом случае вам нужно не забыть установить гидроизоляционный материал. Поскольку доверять полностью одному кровельному материалу не стоит.

Обратите также внимание на то, что построив каркасный дом таким способом, вам не нужно будет проводить внутреннюю отделку стен. Вы можете просто выбрать нужный вид обшивки и зашить ею каркас изнутри. Как видите, постройка такого дома очень простая.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!