Частный дом – от заказа до постройки

Опубликовано в Понедельник, 6-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Частный дом – от заказа до постройки

Частный дом – от заказа до постройки

Многие из нас хотят иметь загородный дом. Строительство своего дома требует не только наличия свободных финансовых средств, но и умения проконтролировать весь процесс. А поскольку строительство домов из бруса (а именно эти дома все больше пользуются популярностью) как правило, заказывается в специализированных организациях, предоставляющих подобные услуги, то тут нужно еще и согласование каждого этапа работ. Строительство дома состоит из нескольких этапов, и на каждом из них есть необходимость проводить дополнительные согласования.

В первую очередь, при покупке территории, нужно получить разрешения на строительство у соответствующих контролирующих инстанций. Когда разрешения получены, и строительная компания выбрана, идет разработка проекта. Тут нужно подойти очень ответственно, причем, как заказчику, так и представителям исполнителя, поскольку взаимопонимание на этом этапе очень важно. Ведь, все мы обладаем разным сознанием и то, что представляет один человек, даже рисуя схематичный рисунок, может быть воспринято иначе другими. Поэтому, чтобы в последствии не было классической ситуации, обрисованной на многих карикатурах, когда заказчик представляет итог работы по своему, дизайнер по своему, а инженер вносит во все это художественное разнообразие здравый смысл, из-за чего заказчик получает совсем не то, что ожидал, тут нужно оговаривать каждый момент – начиная от того, какие будут закуплены материалы, и заканчивая тем, какого типа будут ставни, лестница в доме, или оконные проемы. Когда все это оговорено, начинается, собственно само строительство. Но заказчику и тут не следует расслабляться. Проверяя периодически, как идет строительство, можно вовремя увидеть, если идет какое-то отклонение от плана, ведь в процессе строительства, как известно, исправить неточность гораздо легче, чем потом, когда дом уже закончен.

Также не нужно забывать о водоснабжении и электричестве. Эти вещи должны быть подведены к дому, и более того, их подвод должен быть учтен еще на стадии проектирования. Кстати, тут тоже может потребоваться сотрудничество с контролирующими инстанциями, в данном случае, с коммунальными службами. И только при условии тщательного контроля каждого этапа работы, при условии ответственного подхода к разработке проекта, можно ожидать, что проект оправдает и даже превзойдет все надежды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!