Основные особенности садовых шатров

Опубликовано в Четверг, 21-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Основные особенности садовых шатров

Основные особенности садовых шатров

На даче для комфорта можно установить садовые шатры. Их легко демонтировать, если в их использовании отпадет необходимость. Они отлично подходят тем, кто не желает возводить беседку на участке. Выглядят подобные конструкции стильно и элегантно, они удобны и красивы. Вы сможете с легкостью переставлять шатер на другое место. Он быстро складывается в обычную сумку, снабженную ручками. Ее можно перевозить в автомобильном багажнике.

Если вы любите организовывать пикники на природе, привезти с собой в лес шатер не составит никакого труда. Чтобы сделать мероприятие более торжественным, достаточно украсить конструкцию красивыми шарами. Словом, шатер садовый является универсальным вариантом для отдыха на природе.

Прочность шатру придает каркас, сделанный из алюминия. На него натягивают прочный солнцезащитный тент. Его делают из полиэстера, отличающегося хорошей износоустойчивостью. В стенках шатра иногда предусматривают окошки из прозрачного материала. Удобно, если стенку можно расстегнуть, без труда покинуть шатер. Сквозь окошки проникает свет, но при этом вы будете защищены от воздействия палящего солнца.

В комплекте с конструкцией такого рода поставляются колышки и специальные стропы. С их помощью вы с легкостью установите шатер самостоятельно, без посторонней помощи. Стенки пристегиваются к основанию крепкими, надежными молниями. Для полнейшего комфорта можно использовать также пристяжной пол.

Шатры подобного рода приобрести может каждый. Они продаются в специализированных садовых центрах. Конструкции могут отличаться по размеру, поэтому перед покупкой подумайте, какие габариты вам подойдут. Можно приобрести не один большой шатер, а несколько маленьких, если вы планируете использовать их для вывоза сотрудников компании на природу. Они смогут разбиться на небольшие группы, чтобы спокойно беседовать друг с другом. Если же вы будете применять шатер для посиделок в большой компании друзей, то, конечно, выбирайте конструкцию, имеющую внушительные габариты, чтобы вам было комфортно и уютно. Словом, проблем с подбором шатра у вас не возникнет.

Один комментарий к “Основные особенности садовых шатров”

  1. ИгорьЯнварь 23rd, 2016 - 08:01

    У нас на даче садовый шатер используется уже два года. Стоит он с ранней весны и до поздней осени, на зиму мы его убираем. По сравнению классическими дачными беседками (трубы, дерево, шифер, поликарбонат и пр.) менее массивен, проще в обслуживании, да и выглядит симпатично.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!