Особенности бесконтактных смесителей

Опубликовано в Среду, 21-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности бесконтактных смесителей

Особенности бесконтактных смесителей

Автоматическое сантехническое оборудование в последние годы набирает все большую популярность. Она удобна в эксплуатации, практична и экономична, а, главное, гигиенична. Этим и обусловлен тот факт, что все больше людей задумываются об установке сенсорных (бесконтактных) современных смесителей, которые можно приобрести в интернет-магазине Saten.

Их принцип работы достаточно прост. Вода начинает течь, если человек подносит к ним руки и перестает, когда он их убирает. Таким образом, вода расходуется только в том количестве, в каком она необходима, например, для умывания. Расходы на водоснабжения при использовании бесконтактных смесителей, не требующих никаких лишних движений для поворота вентиля либо рычага, снижается в два и более раз.

Смесители сенсорного типа имеют сплошной корпус с незаметными со стороны кнопочками и рычажком или вовсе без них. У моделей первого типа регулировка таких параметров, как температура воды, диапазон датчика движения, время отключения и подачи воды осуществляется посредством кнопочек и рычажка, а у вторых – дистанционно. Все без исключения бесконтактные смесители сохраняют настройки в своей памяти, не требуя их повторного введения.

Зона досягаемости датчика движения варьируется от 1 и до 30 см. Как только в заданном радиусе действия будет зафиксировано движение, датчик срабатывая, включает воду. Настройка времени отключения, а также подачи воды колеблется в пределах от 1 и до 6 секунд. Если в выбранный промежуток времени датчиком не будет зафиксировано никакого движения, вода отключится, а когда оно будет, то, наоборот, включится.

Напор и температуру воды лучше отрегулировать сразу. Это особенно удобно для семей, где есть дети, которые могут обжечься. Таким образом, из крана всегда будет течь комфортная и теплая для умывания вода. Кроме того, отсутствие прямого контакта с поверхностью корпуса снижает к минимуму образование на нем загрязнений, а, главное, бактерий.

Устанавливают сенсорные модели смесителей, как правило, на умывальники в ванных комнатах, на биде в санузлах. Работают они от батарейки. Меняют ее, в зависимости от интенсивности эксплуатации, каждые два, три или четыре года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!