Особенности отечественной стоматологии

Опубликовано в Вторник, 10-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Особенности отечественной стоматологии

Особенности отечественной стоматологии

Сейчас у нас в стране население все больше обращают внимание на состояние зубов. Не смотря на то, что у нас пока нет такого стоматологического культа, как, например, в Америке, тем не менее, многие люди обращаются в стоматологические клиники не только для лечения, но и для того, чтобы улучшить внешний вид своих зубов. Существует много стоматологических клиник, которые предоставляют высококачественные услуги. Тут возникает вполне закономерный вопрос – обратиться в клинику, которая предоставляет множество видов лечения (например, не только лечение кариеса и пломбирование зубов, но и протезирование, и ставят виниры на зубы, коронки и т.д.), или обратиться в специализированную клинику, деятельность которой сконцентрировано вокруг одного вида лечения/услуг. Многие факторы говорят в пользу узкой специализации, но тут кроется главная ошибка.

Говоря об узкой специализации и ее преимуществах, нужно принимать во внимание то, что анализ ситуации основан на факторах, взятых из жизни западных стран. Но наша специфика, наш менталитет несколько отличается от менталитета народов других стран и тут есть одна особенность. Если взять аналогичные клиники в других странах, в частности в вышеупомянутой Америке, то там действительно узкая специализация будет показателем качества работы. В нашей стране, вполне возможно, что крупная стоматологическая клиника состоит из множества кабинетов, в которых работают квалифицированные специалисты узкой специализации. То есть, основное отличие в умении объединить профессионалов разных сфер под эгидой одного заведения. Объективно, это никак не сказывается на работе клиники, поскольку каждый специалист в отдельности является профессионалом своей области, то, конечно же, это формирует профессионализм всего персонала в целом.

Сегодня есть много клиник, которые построены таким образом. Принимая на работу специалистов высшего уровня, нередко, которые сами в прошлом практиковали как частные врачи, руководители формируют мощную основу — профессиональный персонал. А благодаря этому, каждый клиент такой частной клиники может рассчитывать на действительно качественное обслуживание и надежный результат работы врача. Благодаря этому, у пациентов появляется больше доверия, больше уверенности в результате. И, безусловно, это влияет и на популярность медицинских стоматологических услуг среди населения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!