Особенности эстетической стоматологии

Опубликовано в Четверг, 20-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Особенности эстетической стоматологии

Особенности эстетической стоматологии

Эстетическая стоматология считается одним из направлений современной стоматологии. Прежде всего эта дисциплина занимается изучением эстетики челюстной зоны лица. Это подразумевает под собой изучение определённых стандартов, а также отклонений от них. Разработка новых методов, позволяющих эффективно устранять подобные недостатки и применение профилактических мер, которые должны предотвратить появление эстетических патологий, также является частью современной эстетической стоматологии.

В этом стоматологическом направлении применяется довольно широкий комплекс процедур и методов, направленных прежде всего на улучшение внешнего вида зубов и придание привлекательности улыбке. Специалисты из этой области имеют множество разнообразных возможностей, которые позволяют им эффективно бороться с множеством проблем, которые могут портить внешний вид зубов. Современная клиника эстетической стоматологии имеет возможность изменять форму и цвет зубов, избавлять пациентов от межзубных щелей и неприятных сколов, исправлять неправильный прикус и осуществлять разворот зубов. Для этого используется большое количество современных методов, которые позволяют осуществлять все эти процедуры максимально безболезненно и самые короткие сроки.

Одной из важнейших задач эстетической стоматологии является коррекция прикуса. В последние несколько лет всё больше взрослых людей обращается к специалистам с этой проблемой. Хотя раньше исправление прикуса считалось в основном детской проблемой. Но современные методы, системы брекетов и пластинок позволяют осуществлять такую коррекцию практически в любом возрасте.

Важную роль в эстетической стоматологии играет восстановление повреждённых зубов. Даже если от зуба остался только корень опытный специалист сможет полностью вернуть ему прежний вид и восстановить его функциональность. Это позволяет обойтись без сложной и достаточно дорогостоящей процедуры имплантации. А внешний вид коронок и мостов, используемых в эстетической стоматологии, даёт возможность пациентам полностью вернуть красоту своей улыбки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!