Остеопороз

Опубликовано в Понедельник, 4-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Остеопороз

Остеопороз

Современная динамика жизни такова, что, увы, никто не застрахован от падений и травм. Это случается довольно часто (особенно в зимний период) и не всегда заканчивается переломом. Обычно результатом падения становиться ушиб или синяк.

Наиболее устойчивы к этим события молодые люди, чего нельзя можно сказать о людях пожилого возраста. Дело в том, что существует причина, которая повышает риск перелома – это остеопороз. Именно из-за него в 70% случаев у лиц, старше 45 происходит перелом конечностей.

Остеопороз находится на четвертом месте среди диапазона заболеваний, высоковероятно приводящих к инвалидности. Тройку лидеров составляют сахарный диабет, сердечнососудистые и онкологические заболевания. Даже в хорошо развитой Западной Европе и странах ЕС вследствие остеопороза только за 1 минуту происходит 2 перелома.

Это заболевание приводит к снижению прочности костей, вследствие чего любая травма приводит к перелому. Коварность этого недуга заключается в его затруднительном выявлении из-за незаметного протекания, не серьезного отношения со стороны населения и очень тяжелым процессом лечения на поздних стадиях болезни.

Прогнозы ученых в отношении развития этого недуга неутешительны. К 2050г. количество обладателей ”хрупких костей” на планете может увеличиться в 3 раза и составить более чем 6,5 млн. человек!

Установлено, что остеопорозу наиболее подвержены лица женского пола. После достижения 50-ти лет им страдает каждая третья, в то время как у мужчин этого же возраста – каждый 12-ый. Так же не исключено развитие заболевания и среди лиц более юного возраста.

Особенно опасно влияние этого заболевания на позвоночник. Оно может привести к переломам позвонков, и нарушению функции самого позвоночника.

К причинам развития остеопороза можно отнести приверженность вредным привычкам, малоподвижный образ жизни, гормональные изменения, неправильное питание и многие другие.

Вовремя выявить и замедлить развитие остеопороза Вам помогут в Клинике современной неврологии ”Аксимед”. Комплексное обследование включает цифровую малодозовую рентгенографию, различные лабораторные исследования гормонов и консультацию невролога.

Лечение остеопороза, без преувеличения — очень сложная и многокомпонентная задача, однако, наши специалисты, используя современные методики, окажут Вам помощь в лечении.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!