Отбеливание зубов — просто о сложном

Опубликовано в Понедельник, 11-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Отбеливание зубов — просто о сложном

Отбеливание зубов - просто о сложном

Если в Вашей голове появилась мысль о необходимости провести процедуру отбеливания зубов, значит Вам слудет узнать об этом больше, к примеру, из нашей статьи, посвященной этому вопросу. Для того, чтобы узнать об отбеливании из первый уст, мы попросили ответить на наши вопросы стоматологов клиники «Стоматология Плюс» в Днепре и вот, что они нам поведали.

Прежде всего, стоит отметить, что узнать о цене на отбеливание зубов в Днепре, о том, как проводится отбеливание зубов и как следует к нему подготовится, лучше всего на странице известной стоматологической клиники в Днепреhttp://stomatologiya.com.ua/otbelivanie-zubov-stomatolog-dnepropetrovsk.html. Уверены, что там информация наиболее полная и изложена она несколько более профессиональным языком.

Классификация типов отбеливания

Итак, отбеливание принято разделять на 2 группы: офисное и домашнее. Как и следует из названия, офисное отбеливание проводят обычно в офисе стоматолога, под его контролем и присмотром, соответственно врач сам определяет наличие показаний и противопоказаний к этой процедуре, а они есть. Среди главных противопоказаний — язвенно-некротические воспалительные процессы в полости рта, заболевания тканей пародонта зубов, эрозивные повреждения зубов и другие заболевания полости рта и всего орагнизма в целом.

Домашнее отбеливание зубов, по сути своей имеет сходные протипоказания с офисной процедурой, а значит относится к нему следует не менее внимательно, а более, ведь вся ответственность лежит на Вас в этом случае. Бузусловно, производитель уменьшил концентрацию отбеливающего агента в геле, что наносится на зуб, однако же вред можно нанести орагнизму даже простой водой, если меры ей не знать, глассит японская мудрость.

Капа для домашнего отбеливания

Процедура офисного отбеливания подразумевает нанесение на поверхность зубов специального геля, содержащего перекись вдорода или его аналоги, которые выделяют атомарный кислород, который по сути обесцвечивает дентин зубов, вызывая их побеление.

Для проведення офисной процедуры используют специальные лампы с голобум светом, которые активируют нанесенный на зубы гель. Спешим успокоить всех, голубой свет тут — это не ультрафиолет, и не лазер, это простой голубой свет высокой интенсивности. Все дело в том, что в гель внесен спецальный активатор, который запускает реакцию распада геля до кислорода и воды только при участии голубого света. Отсюда и цвет света лампы.

Повторюсь, что свет этот абсолютно безопасен при правильном использовании его. Обычно процедура офисного отбеливания зубов занимает около 1 часа, но важно отметить, что предшествовать ей обязательно должна полная и тщательная гигиеническая чистка зубов, лучше методом Air-Flow.

У большинства пациентов зубы становятся более белыми сразу после процедуры, то есть спустя 1 час, однако так происходит не у всех, у части пациентов зубы белеют спустя несколько часов, иногда в течении суток. Все это связано с индивидуальной устойчисовтью дентина к действию гелей, содержащих перекись карбомида или водорода.

Домашнее отбеливание зубов подразумает использование индивидуальной капы для отбеливания зубов. Для ее изготовления потребуется снять оттиски и передать их в лабораторию, где техники выполнят все необходимые действия. Особенность капы в том, что капа, в этом случае, будет очень точной, хорошо прилегать к зубам, а значит Вы не будете терять гель, выдавливая его в капу с излишком.

Встречается в природе и лазерное отбеливание зубов, однако его воздействие на ткани зубов еще недостаточно изучено, а значит надо быть аккуратным с этим методом. Сейчас он пока малораспространен в ЕС и США. Вероятно, этому есть причины.

Если Вы предполагаете проводить протезирование зубов, то следует помнить, что делать это лучше всего спустя 2 недели после завершения процедуры отбеливания зубов, в связи с тем, что в этот период наступит финализация цвета Ваших зубов. Важно помнить, что керамические коронки свой цвет не поменяют, они не отбеливаются совсем, значит в случае раннего их изготовления они могут быть более желтыми, чем отбеленные зубы, а значит пациент будет выглядеть комично.

Принимая решение провести процедуру отбеливания зубов будьте логичны и последовательны, пролечите все зубы, десна, слизистую оболочку, обязательно обсудите с врачом Ваши ожидания, страхи и риски, и только после этого начинайте то, что Вы зудумали. Это залог успешного лечения и оправданных ожиданий пациента. Крепкого Вам здоровья!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!