Отбеливание мертвых зубов у стоматолога

Опубликовано в Субботу, 18-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Отбеливание мертвых зубов у стоматолога

Отбеливание мертвых зубов у стоматолога

В зависимости от проблемы и потребностей, вы можете выбрать один из трех доступных методов отбеливания зубов. К ним относятся:

  • профессиональное отбеливание зубов;
  • отбеливание зубов в домашних условиях с использованием препаратов, подготовленных стоматологом;
  • использование препаратов в виде паст, гелей и полосок, имеющихся в аптеках.

В каждом из этих способов используют перекись водорода, концентрация которой отличается для различных методов отбеливания зубов. Как правило, рекомендуется мертвые зубы отбеливать в первую очередь, а потом приступать к остальным.

Обесцвечивание мертвого зуба вызвано травматической кровоточащей пульпой. Это происходит внутри. В результате кровотечения изменяется цвет зуба от белого до желтого, коричневого, серого или даже черного.

Как отбелить мертвые зубы?

Отбеливание зубов по-прежнему требует помощи профессионалов. Рекомендуем обратиться в стоматологическую клинику https://lapchenko.clinic/ в Днепропетровске. Однако перед этим следует полечить зубы. Иногда необходимо повторное лечение корневого канала. Чрезвычайно важным является оценка корня на основе рентгеновского снимка. Затем, когда корень защищен композитным цементом, можно использовать отбеливающие средства. Отбеливающий препарат помещают в полость зуба, и предполагается его полная герметизация в течение от 24 часов до 3-х дней. При необходимости, процедуру повторяют 2-3 раза. Следующий шаг заключается в ожидании, пока нейтрализуется отбеливатель (это занимает около двух недель), а затем вы уже можете заполнить камеру зуба композитом (уплотнение).

Такое стоматологическое отбеливание в случае мертвых зубов является единственным доступным вариантом. Процедура выполняется стоматологом и является относительно безопасной и позволяет избавиться от неприглядных пятен на эмали. Отбеливание мертвых зубов, как правило, через некоторое время нужно повторить.

После процедуры необходимо следовать стоматологическим рекомендациям. Кроме того, у каждого пациента зубы по-разному реагируют на лечение, так что окончательные результаты могут отличаться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!