Что нужно знать продавцам одежды о типах женских фигур

Опубликовано в Субботу, 27-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Что нужно знать продавцам одежды о типах женских фигур

Что нужно знать продавцам одежды о типах женских фигур

Вы занимаетесь продажей одежды и хотите, чтобы большинство женщин уходили довольными из вашего магазина? Тогда вам нужно, чтобы ваш товар удовлетворял покупательниц. Главное здесь, чтобы одежда была современной, модной, красивой и подходить к разным типам женских фигур.

Любая женщина знает, какие у нее проблемные места, куда больше всего откладывается ненужного, и какие более выгодные. Именно поэтому она может грамотно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, подбирая себе правильную одежду. А значит, и вам надо знать основные типы женских фигур:

  • Песочные часы,
  • Груша,
  • Яблоко,
  • Перевернутый треугольник.

Разберемся с каждым из этих типов более подробно, чтобы вы узнали, какую одежду и платья оптом вам стоит покупать для своих клиенток.

Что нужно знать продавцам одежды о типах женских фигур

Тип 1: Песочные часы

Самая выигрышная и гармоничная по всем параметрам фигура, «90/60/90» – как принято ее называть. Если у женщины фигура типа песочные часы, то она не волнуется о том, что будет правильнее надеть, чтобы ненароком не подчеркнуть свои недостатки и все свои «не выигрышные» места. У нее абсолютно пропорциональная фигура, даже при набирании лишних килограмм, жировые ткани буду откладывать равномерно и в грудь, и в бедра. Ей идет любая одежда и при любом раскладе ее тело будет смотреться красивым и аппетитным.

Любая вещь хорошо сидит на фигуре с пышными формами, но, чтобы еще больше подчеркнуть ее соблазнительность, женщины делают выбор в пользу облегающих платьев, вещей с акцентом на талию и топов с вырезом. А значит, в ассортименте ваших товаров должны быть эти вещи для таких девушек.

Что нужно знать продавцам одежды о типах женских фигур

Тип 2: Груша

Те, кто обладают этим самым проблематичным типом фигуры, практически всегда страдают от лишнего веса, который откладывается преимущественно в нижней части тела. Девушкам с такой фигурой от природы очень тяжело слепить другую, более красивую, но это не значит невозможно. Стоит только немного взять себя в руки и начать заниматься собой и своим телом. Ну если нет возможности убирать лишние сантиметры в бедрах спортом, то они почти всегда пытаются сделать это зрительно.

Как известно, черное стройнит и поэтому девушки с грушевидной фигурой надевают черный низ, чтобы визуально его уменьшить и белый вверх, чтобы делать акцент на нем, а не на низе. Также они выбирают низ с вертикальной полоской, который привлекательно будет выглядеть в сочетании с верхом в горизонтальную полоску. Часто подчеркивают талию ремнем и рубашкой с объемными плечами и рукавами, тем самым, уравняв верхнюю с нижней частью тела, создавав искусственно песочные часы. Учтите эти моменты при оптовой закупке одежды.

Что нужно знать продавцам одежды о типах женских фигур

Тип 3: Яблоко

Главным недостатком такого типа фигуры является то, что очень плохо видны очертания женской фигуры или они вообще отсутствуют. Бедра, плечи и талия находятся на одной ширине, превращая фигуру в ровный прямоугольник. Плюсом в такой фигуре является стройность, для которой не нужно делать какие-то сверх усилия.

Чтобы добавить фигуре хоть какую-то женственность, «яблочные» девушки привлекают внимание к груди и стройным ногам, а не к талии. В одежде чаще всего используют асимметричность и многослойность. Постарайтесь учесть это при закупке одежды, и тогда ваши клиентки с таким типом фигуры останутся довольны.

Что нужно знать продавцам одежды о типах женских фигур

Тип 4: Перевернутый треугольник

Такой тип представляет из себя противоположность груше, отличается широкими плечами, маленькими бедрами и отсутствием талии. Обычно бывает у спортсменок, по виду напоминает мужскую фигуру.

То, что не подходит для «груш» очень даже подойдет «перевернутому треугольнику». Девушки такого типа стараются увеличивать низ и если не уменьшать, то стараться не увеличивать верх, избегая широких рукавов в рубашке, массивных плеч и любых объемных верхних вещей. При оптовой закупке товаров отдать предпочтение стоит широким брюкам, светлым просторным штанам, брюкам в горизонтальную полоску.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!