О чем могут пожалеть современные родители

Опубликовано в Субботу, 4-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > О чем могут пожалеть современные родители

О чем могут пожалеть современные родители

Каждая мама, несомненно, хочет только добра своему ребенку, но иногда потакание детским прихотям и отсутствие достоверных знаний только портят ребенку жизнь и здоровье. Давайте заглянем в будущее, и поймем, о чем точно будут жалеть современные мамы.

Слишком много компьютера

С детьми порой очень сложно, хочется от них отдохнуть хоть немного. И часто чтобы скрыться от потока детских вопросов и болтовни мамы сами предлагают ребенку немножко поиграть на компьютере. Но изобретатели компьютерных игр и Интернета хорошо понимают, что «немножко» у каждого, даже контролирующего себя, человека становится все больше и больше. Современные дети с радостью заменяют общение со сверстниками, игры на свежем воздухе, чтение книг и другие, несомненно, полезные занятия на общение с компьютером.

Многие становятся серьезно зависимыми от он-лайн жизни. Последние исследования в этой области подтверждают, что дети 12-14 лет не могут провести и 8-ми часов без современных развлечений (телевизора, соцсетей, компьютерных игр). Что будет с этими детьми, которые ведут настолько пассивный образ жизни нетрудно догадаться — психологическое одиночество и неполадки со здоровьем — вот то, во что может вылиться отсутствие контроля в вопросе общения ребенка с компьютером.

Вредное питание

Во всех прогрессивных странах идет война с фаст-фудом. У нас эту проблему пока не видят, но она существует и будет заметна уже когда современные дети немного подрастут. Нынешние 25-летние росли на боле менее натуральной еде, когда появляясь первые заведения быстрого питания дети не могли часто есть эту пищу — благосостояние граждан позволяло делать это только по праздникам. Сейчас школьники располагают собственными карманными деньгами и с удовольствием поглощают гамбургеры, всяческие слойки с совершенно искусственной начинкой и прочие продукты фаст-фуда. Пока организм молодой, влияние может быть незаметным. А вот потом, изуродованный таким питанием организм уже очень сложно будет восстановить. Ведь питание — это основа нашего иммунитета, это обмен веществ, который влияет на работу всех органов и систем.

Родительская недальновидность

Многие родители уже знают, что при родах существует возможность сохранить стволовые клетки пуповинной крови. Это очень простая процедура, которая стоит потраченных на нее денег, ведь уже сейчас ученые доказали, что стволовые клетки могут восстанавливать поврежденные клетки и ткани, регенерировать целые органы и перезапускать системы в организме.

Конечно, лучше думать о том, что с вашим ребенком ничего плохого не случится, но иметь такой запас целебного материала (стволовые клетки) — гораздо спокойнее. Тем более, стволовые клетки ребенка подойдут и его родным братьям и сестрам.

3 комментария к “О чем могут пожалеть современные родители”

  1. СашаМай 4th, 2013 - 12:38

    Самой большой проблемой, наверное является ПК, все таки они совсем не положительно влияют на детей. Вот моему кроху только 1 год, но я его к ПК подпущу только с 6 лет, пускай сейчас на улице бегает!

  2. ИринаМай 6th, 2013 - 07:55

    Да уж, сама думаю как оградить в будущем сына от компьютера, потому что вижу как мои племянники любят сидеть за ним. И ведь на собственном примере ребенку не покажешь, тоже частенько любим с мужем посидеть в интернете)

  3. ЮлияМарт 11th, 2016 - 11:13

    Я тоже борюсь с компьютером и фаст фудом в жизни дочки. Мне тяжеловато. К таким вещам дети быстро привыкают, а вот отучаются долго и с неохотой. Приходится порой и запретами и уговорами и страшными рассказами и фото припугивать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!