Переезд пианино

Опубликовано в Среду, 10-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Переезд пианино

Переезд пианино

Приближается новый учебный год. В этот раз наша семья столкнулась не только с проблемой приобретения школьной формы для нашей дочери-дюймовочки, но и, в связи с поступлением Машеньки в музыкальную школу, с покупкой пианино. Во время изучения объявлений о продаже музыкального инструмента, мы и не задумывались о том, что самая главная проблема ещё впереди – перевозка пианино. Когда счастливая дочурка носилась по квартире с радостными возгласами: «Ура! Мне купили пианино!», мы уже изучали новые объявления о грузоперевозках.

Пришлось обзвонить несколько организаций, прежде чем мы сделали выбор именно тех специалистов, кому смогли доверить новое белое пианино. Основными нашими требованиями были:

— переезд инструмента должен быть сверхаккуратным (чтобы ни одной царапинки);

— за время перевозки инструмент не должен расстроиться, так как мы приобретали пианино с услугой настройки прямо в магазине.

За пианино мы уже заплатили немаленькие деньги, поэтому и за перевозку были готовы хорошо заплатить. Существовали две важные проблемы, на которые мы акцентировали внимание менеджеров организаций по грузоперевозкам: живём мы на четвертом этаже пятиэтажного дома, соответственно лифта нет, и дом старого образца, т.е. лестничные пролёты и площадки узкие.

Когда мы были успокоены, что всё будет сделано профессионально, аккуратно, быстро, и что немаловажно, у них большой опыт по транспортировке не только пианино, но и концертного рояля, который значительно больше по габаритам, мы стали ждать приезда специалистов.

Я повела себя как трусиха, пошла с дочкой гулять по магазинам, чтобы за время шопинга меньше думать о том, что сейчас происходит дома. Муж остался наблюдать за перевозкой долгожданной покупки.

Когда мы вернулись домой, пианино стояло на заранее подготовленном месте гостиной так, как будто оно там было всегда. Сколько я не присматривалась, ни единого повреждения не нашла, проиграв пару музыкальных мотивов (у меня скрипичное музыкальное образование), всё звучало чисто и гармонично. Муж рассказал, что команда грузчиков из четырех человек действовала слаженно и аккуратно, что инструмент был зафиксирован в специальном устройстве на колёсах, чтобы избежать его расстройства.

Мы были настолько довольны работой специалистов и тем, что одна из самых «тяжёлых» проблем подготовки к школе уже позади, что еще несколько часов с наслаждением слушали «В траве сидел кузнечик» в исполнении нашей Манюни, так как ничего другого она еще не выучила.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!