Мужские перчатки. История доблести и мужества

Опубликовано в Вторник, 7-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Мужские перчатки. История доблести и мужества

Мужские перчатки. История доблести и мужества

Сегодня мужские перчатки — это привычное зрелище, которое между тем не лишено романтики. Несмотря на долгую историю одежды и сопутствующих аксессуаров, человек продолжает привносить в мир моды что-то совершенно неожиданное и свежее. Благодаря новым коллекциям мы получаем прекрасную возможность предстать в новом обличии и этот процесс завораживает. И если в мировой истории были времена, когда для мужчины стремление к созданию собственного модного образа было предосудительным, то сегодня настоящим джентльменам пристало выглядеть стильно и элегантно.

Мужские перчатки за свою историю примеряли несколько характерных ролей. Сначала они были просто функциональной вещью, которая согревала в прохладную погоду, затем они стали частью этикета, попробовали себя в образе символа власти и аристократизма, были элементом этикета и служили способом вызова на дуэль. Однако в каждой роли они оставались неизменно благородным и элегантным аксессуаром.

Мужские перчатки — наши дни

Современным мужчинам больше не нужно менять перчатки шесть раз в день, как это было заведено в Англии в XIX веке. Однако в гардеробе любого джентльмена должно быть несколько пар перчаток на все случаи жизни. Романтичный ореол мужских перчаток по-прежнему жив, поэтому ни одно модное шоу haute couture или pret-a-porter не обходится без этого изысканного и привилегированного элемента мужского образа.

Мужские перчатки, как и модные коллекции одежды для сильной половины человечества, уже давно перестали грешить скупостью, монотонностью и тривиальностью. Мужские перчатки из последних коллекций демонстрируют нам смелые идеи и талантливое воплощение. Пусть число моделей мужских перчаток несколько меньше, чем женских, но это с лихвой компенсируется разнообразием цветовой гаммы и замысловатостью отделки.

Современный мужчина может выбрать перчатки с раструбом — охотничий стиль, модель с четырьмя отверстиями на тыльной стороне — спортивный стиль или выбрать модель с декором в виде наружных швов — городской стиль. Подбирать цветовую гамму перчаток можно ориентируясь на цвет шарфа и головного убора. Идеально, когда все три аксессуара выдержаны в единой цветовой гамме.

Перчатки следует выбирать с учетом стиля мужского костюма. Дорогой и добротный костюм должен быть дополнен перчатками, изготовленными из эксклюзивных сортов кожи. Для спортивных и загородных прогулок лучше выбрать модель из шерстяных тканей. Для автомобильной поездки прекрасно подойдут специальные модели перчаток, созданные для любителей быстрой езды. В новом сезоне в модных коллекциях широко представлены не только кожаные, но и вязаные перчатки. Своеобразной новинкой fashion-индустрии стали мужские модели перчаток с отрезанными пальцами. Такие модели прекрасно дополнят спортивный образ. Однако пара классических кожаных перчаток должна быть в гардеробе каждого мужчины, который стремится выглядеть элегантно и со вкусом.

Мужские перчатки были и остаются важной составляющей идеального мужского образа на сезон холодов.

Один комментарий к “Мужские перчатки. История доблести и мужества”

  1. КристинаМай 7th, 2013 - 13:29

    По той цене, по которой сейчас стоят хорошие перчатки, если менять их 6 раз как в прежние времена меняли, так и никакого состояния не хватит. Зато понятно откуда пошло это выражение — менять как перчатки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!