Пластиковые окна: преимущества

Опубликовано в Вторник, 8-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Пластиковые окна: преимущества

Пластиковые окна: преимущества

Популярность, которой сегодня обладают пластиковые окна, надо сказать, весьма объяснима. Окна ПВХ отличаются массой достоинств. Это и практичность, и долговечность, и эстетичность. Однако подобными плюсами отличаются лишь по-настоящему качественные окна, например, такие, которые производит известная компания Veka.

Разберем все качества по порядку. Во-первых, пластик очень долговечен. Окна ПВХ способны служить верой и правдой в течение нескольких десятилетий. Все зависит от того, насколько бережно вы будете их эксплуатировать, а также от условий эксплуатации.

Кстати, относительно условий, можно сказать, что они практически не ограничены, по крайней мере для России. Ведь в нашей стране столбик термометра редко констатирует температуру выше 45 градусов по Цельсию, а зимой она никогда не опускается ниже 60 градусов. Одним словом, перепады температуры пластику совершенно не страшны, и он вполне способен существовать в условиях непростой погоды — снег, град, палящее солнце, то есть прямое воздействие ультрафиолета – все эти испытания окна ПВХ выдержат с достоинством.

Самое интересное, что в процессе противостояния всей этой погоде или непогоде ПВХ совершенно не теряет своих внешних качеств. Он остается белоснежным (если, разумеется, вы приобрели его таким) в течение долгих лет. Кроме того, по-прежнему, он всегда будет демонстрировать прекрасную звукоизоляцию (за этот фактор отвечает сразу несколько элементов конструкции, таких как стеклопакет и резиновые прокладки, которые крепятся по всему периметру рамы).

Между прочим, аллергикам приятно будет узнать, что даже в результате длительной эксплуатации ПВХ окна не начинают выделять в окружающий мир никаких вредных веществ, то есть люди могут не переживать о том, будут ли вредны пластиковые окна для их здоровья. Не будут!

Поливинилхлорид не зря был выбран для почетной миссии — исполнение основного материала для пластикового профиля. Ведь он не умеет гореть — то есть химически не поддерживает данный процесс. Стеклопакеты, в свою очередь, не лопнут даже при сильной температуре, и в итоге пластиковое окно не воспламенится и не допустит в горящее помещение дополнительного притока кислорода.

То есть вы не только получите стопроцентно надежную защиту от всех погодных невзгод, включая страшную жару или пробирающий до костей мороз, но еще и установите на пути распространения огня отличную преграду.

По материалам сайта www.veka.ru

3 комментария к “Пластиковые окна: преимущества”

  1. СергейАпрель 9th, 2014 - 08:44

    Как ни крути но по соотношению цена-качество альтернативы пластиковым окнам нет. Если не прижиматься и заключить договор с хорошей фирмой где нормальные специалисты качественно установят оконные блоки то им сноса не будет. Механизмы открывания закрывания не будут заедать. Сами окна практически не требуют ухода.

  2. ЖаннаАпрель 9th, 2014 - 09:52

    Да, пластиковые окна хороши. Не надо ежегодно их красить, хорошо моются, не дует с окон. Но это лишь при условии, что вам их поставит хороший мастер. А то у соседки скапливается конденсат и она не знает, что делать.

  3. АртемАпрель 9th, 2014 - 11:58

    Более 10-ти лет назад заменил старые деревянные окна и балконную дверь на пластиковые. За все время эксплуатации только положительные впечатления! Пластик отлично выдерживает и температурные колебания и воздействие ультрафиолета — был и остается белоснежным. Пожалуй единственное что необходимо делать — периодически смазывать запорный механизм окна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!