Занимательные факты про пластиковые окна

Опубликовано в Вторник, 11-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Занимательные факты про пластиковые окна

Занимательные факты про пластиковые окна

Обустройство жилья и приведение офисных помещений в соответствие с существующими стандартами начинается с оформления окон. В настоящее время имеется достаточное количество приверженцев деревянных конструкций и поклонников пластиковых окон современного образца.

В пользу последних говорит их отличная функциональность, неоспоримая практичность и легкость в эксплуатации. Однако это справедливо только в отношении качественного изделия. Среди отечественных фирм-производителей, реализующих данную продукцию, особое место занимает компания «VEKA». Благодаря ответственному подходу к производству и монтажу готовых конструкций, которого придерживается фирма на протяжении всего периода своего существования, клиенты имеют возможность получать действительно качественный продукт, характеризующийся продолжительным сроком службы и надежностью.

Высококачественные конструкции за счет использования при их создании прогрессивных технологий позволяют говорить о продукции нового уровня. Для того чтобы понять источники функциональных преимуществ профилей ПВХ можно рассмотреть ряд интересных фактов, касающихся современных оконных систем.

  1. Улучшенные теплоизоляционные свойства конструкции объясняются использованием специальных покрытий, в состав которых включено серебро. За счет таких покрытий, поверхность стекла превращается в тепловой фильтр, который, не мешая проникновению света, служит надежным барьером для сохранения тепла в помещении. Этот же отражающий механизм позволяет в период жары содействовать сохранению прохлады в доме, формированию комфортного микроклимата.
  2. Для повышения надежности, а также чтобы уберечь от коррозии и быстрого износа, качественная фурнитура обрабатывается специальной смазкой, в которой содержится натуральный воск.
  3. Экологическая безопасность ПВХ конструкций часто ставилась под сомнение. Проведенные исследования, а также анализ сферы использования поливинилхлорида позволяют говорить об исключительной безопасности профилей, изготовленных из этого материала. Объяснением тому служит нейтральность материала, который не вступает в реакцию с другими веществами даже после нагревания.

Примечателен также тот факт, что современные пластиковые окна своей популярностью обязаны появлению исходного материала для их изготовления, о котором впервые было заявлено еще в середине девятнадцатого века.

Один комментарий к “Занимательные факты про пластиковые окна”

  1. МаринаМарт 12th, 2014 - 07:05

    Сейчас многие меняют старые окна из деревянных рам на пластиковые. Но качество желает быть лучшим при установке таких окон. У соседки они » текут «, хотя им всего три года. Она теперь не знает, что с ними делать и кто виноват.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!