Пластиковые окна: как определить качество?

Опубликовано в Понедельник, 11-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Пластиковые окна: как определить качество?

окна пластиковые

Некоторые детали интерьера обязаны не только органично вписываться в дизайн помещения, но и справляться с возложенными на них функциями. Хорошие окна пластиковые призваны стать надежными защитниками от непогоды, сохранить в доме уют и тепло. Популярность современных стеклопакетов связана с уникальными эксплуатационными характеристиками. Они не требуют специфического обслуживания, отлично моются, не пропускают внутрь шум, пыль и влагу. Материалы, используемые в производстве, абсолютно безопасны для жильцов и не выделяют вредных веществ от перепадов температур.

Так, окна пластиковые, цены в Москве на которые зависят от определенных факторов, различаются следующими особенностями: качеством рамы, количеством и толщиной стеклопакетов, видами запорной фурнитуры и т. д. Из-за большого количества предложений иногда возникают трудности с определением нужной модели.

окна пластиковые цены в москве

Какие окна вам нужны?

В данном случае сумма, указанная на ценнике, будет вносить значительную лепту в принятие окончательного решения. Слишком дешевые изделия зачастую имеют плохое качество, ведь производитель наверняка сэкономил на деталях. Учтите, что скупой платит дважды, нельзя делать выбор, основываясь только на цене товара. Основной критерий – степень теплоизоляции, она достигается за счет использования нескольких камер внутри рамы из профиля и разделения стеклопакета на секции, пространство между которыми заполняют инертными газами, имеющими низкую теплопроводность. На стекла наносят специальные полимерные отражающие покрытия, предотвращающие потери тепла в зимний период и защищающие от солнечных лучей в летом.

Выбор фирмы непринципиален, хорошие окна можно найти как среди отечественных производителей, так у зарубежных компаний. Главное, чтобы продукция изготавливалась в соответствии с действующими нормами, толщина металлического армирующего профиля составляла не менее 1.5 мм, ПВХ-покрытия – 2 мм, а стекла – 3-4 мм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!