Побеждать играючи

Опубликовано в Пятницу, 10-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Побеждать играючи

Побеждать играючи

Вы приняли твердое решение выйти замуж, можете обратиться в брачное агентство, к профессиональной свахе или пуститься на поиски избранника самостоятельно в свадебной социальной сети. Но в любом случае умение представить себя мужчине в выгодном свете, произвести сногсшибательное впечатление с первого взгляда вам не помешает.

Есть еще одно золотое правило успеха — относитесь к происходящему как к игре. Не превращайтесь в женщин, которых мужчины боятся не потому, что они некрасивые, а потому, что похожи на голодных волчиц. Забудьте о своих комплексах, и, как вам кажется, недостатках, сомнениях из распространенной серии: «Кому я такая нужна?»

Постарайтесь раз и навсегда прекратить выносить приговор своей внешности. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Поэтому не решайте за мужчин, какая именно, по их мнению, у вас фигура, внешность или характер. На каждый товар есть свой покупатель. В нашей рубрике вам будут предложены некоторые методики психологии влияния и манипулирования.

Кстати, таковыми навыками интуитивно владели многие великие женщины прошлого.

Забудьте, что у вас есть какие-то «недостатки», и приступайте к увлекательной игре, в которой вы будете исполнять главную роль.

Глаза в глаза

Если вы пересмотрели свой гардероб, привели в порядок внешность и забыли о своих комплексах, можно приступать к использованию одного из самых мощных орудий очаровывания — взгляда.
Существует огромное количество исследований о том, на что сначала реагируют мужчины при встрече с женщиной и наоборот.

Британские исследования, например, установили, что женщины в первую очередь обращают внимание на мужские ягодицы и делают это совершенно неосознанно. Хотя множество других экспериментов доказали и тот факт, что каждый человек в первую очередь наблюдает за глазами других людей.

Интенсивный контакт глазами немедленно порождает сильное чувство привязанности.

Антрополог Хелен Фишер утверждает, что взгляд «глаза в глаза» является одним из основных животных инстинктов. Прямой контакт глазами приводит к состоянию повышенной активности «первичную зону человеческого мозга, что вызывает одно из двух основных побуждений — приблизиться или отступить».

Научитесь контролировать и держать взгляд!

  • Расспросите своих близких, какой у вас взгляд. Особенно это касается женщин-руководителей и педагогов. У взгляда может быть множество характеристик: жесткий, суровый, осуждающий, несчастный, вульгарный, потухший и т.д.
  • Тренируйтесь перед зеркалом. Пробуйте думать о чем-то приятном. Ваша задача — сделать взгляд мягким, счастливым, добрым и горящим.
  • Практикуйтесь по дороге на работу, в кафе, в гостях ловить и «держать» взгляд.

Для этого несколько раз посмотрите на «объект тренировки», дождитесь момента, когда ваши взгляды встретятся, и «держите» как можно дольше. Помните, что существует парадокс: когда вы встречаете мужчину, который произвел на вас впечатление, вы стесняетесь смотреть ему в глаза и в результате проигрываете.

Старайтесь смотреть людям в глаза и дарить им улыбку. Это пригодится для следующего шага на пути обольщения вашего кандидата.

Один комментарий к “Побеждать играючи”

  1. АннаДекабрь 21st, 2020 - 19:47

    «Держать взгляд» — совсем понятно что это? Непрерывно смотреть в одну точку?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!