Погреб – кессон – лучшее решения для Вашей дачи!

Опубликовано в Пятницу, 6-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Погреб – кессон – лучшее решения для Вашей дачи!

Погреб – кессон – лучшее решения для Вашей дачи!

Для многих из нас дача является «вторым домом», который мы посещаем не только летом, но и в течении года. Обилие овощей, фруктов и ягод позволяет консервировать дары природы и оставлять их на зиму.

Однако особенности грунта (в том числе проседание пород) – большая преграда на пути создания хранилища. Универсальные материалы, которые использовались для строения погребов – кирпич, глина, ракушняк. Но всем хорошо известно, что они крайне недолговечны и склад нуждается в постоянной реставрации. Кроме того, если Вы имеете обычный погреб, ему постоянно угрожают сырость и наводнения. А загородный дом страдает от вечного холода и влажности.

Новое изобретение, которое оценили многие дачники – погреб-кессон. Кессон — это специальный «блок», созданный из экологически чистого материала под названием «полипропилен». Такой погреб может служить около 50 лет и даже больше, а благодаря особенной технологии изготовления, на стенах не появляются гребки и плесень. Это опасно не только для продуктов, но и для здоровья жильцов!

Погреб – кессон – лучшее решения для Вашей дачи!

Кроме того, устанавливается специальная вентиляция, которая не только помогает поддерживать постоянную температуру, но и предохраняет содержимое от высыхания или увлажнения. Таким образом, в погребе Вы можете хранить не только банки и коробки, но и свежие фрукты, которые только подготавливаются для консервации. А Ваш загородный дом приобретет еще одно складское помещение. Дополнительно в кессоне можно создать ледник для хранения мяса и рыбы, что тоже весьма немаловажно, особенно если у Вас нет большого холодильника.

Пластиковые погреба герметичны, комплектуются лестницей, освещением, удобной системой вентиляции. А форма определяется в зависимости от пожеланий заказчика. Габариты оговариваются строго индивидуально.
Стоит учесть, что установка такого погреба, как и установка любой другой системы (колодца, выгребной ямы, подземного бака и др.) – достаточно сложный и особенный процесс, которым должны заниматься исключительно специалисты. Осматривая земельный участок, они рассчитают оптимальную глубину, учитывают особенности грунта и подсказывают, как продлить жизнь пластиковому хранилищу.

Без сомнений, погреб – кессон – это отличное решение всех задач, поставленных как фермерами, так и дачниками – любителями.

Один комментарий к “Погреб – кессон – лучшее решения для Вашей дачи!”

  1. ГалинаФевраль 7th, 2015 - 09:05

    Без погреба, если есть свой участок и свои овощи и фрукты, не обойтись. У меня погреб обложен кирпичём, но каждый год его необходимо высушивать, смотреть, чтобы не провалился. А погреб — кессон потребует минимум ухода.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!