Как правильно подобрать туфли к одежде

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Мая, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как правильно подобрать туфли к одежде

Как правильно подобрать туфли к одежде

Туфли — главный предмет в образе. Одно и то же платье с разной обувью может выглядеть торжественно, гламурно или вовсе буднично. Неудачная пара дешевит весь костюм, а удачная, наоборот, «подтягивает» к своему уровню. Мало просто купить брендовые туфли, чтобы выглядеть дорого. Нужно правильно сочетать их с костюмом, аксессуарами.

Юбка-карандаш

Женщина в такой юбке или в платье с такой юбкой — сама элегантность. Наряд стройнит, вытягивает фигуру. Обувь тоже нужно выбрать так, чтобы она поддерживала этот эффект.

Лучше всего подойдут классические лодочки: на шпильке или на невысоком каблучке. Можно надеть балетки, если они выглядят достаточно изящно, имеют заострённый нос. Смелые девушки могут выбрать кроссовки и даже массивные ботинки на широком каблуке.

Что точно не подходит к юбке-карандаш, так это туфли, открывающие пальцы, модели с ремешками до колена.

Платье-рубашка

Наверняка вы уже купили себе такую, ведь это хит сезона. А с чем носить, чтобы выглядеть великолепно?

Платья рубашечного кроя бывают разные: от атласных для вечернего выхода до строгих офисных. Но чаще всё же «рубашка без брюк» — это лёгкий, летний, расслабленный аутфит, которому должна соответствовать обувь.

Вот здесь будут уместны гладиаторы, босоножки с лентами, балетки, кроссовки, кеды. Можно купить туфли на каблуке, но не на шпильке. Никаких аляповатых украшений, крупных бантов, стразов такое платье не терпит.

Струящиеся платья

Романтичным особам, которые выбирают летящие фасоны — юбки-плиссе, юбки-пачки и подобные им нежные наряды длины миди — лучше и пару к ним подобрать соответствующую. Это могут быть лодочки, туфли на тонком каблучке любой высоты или туфельки «Мэри Джейн» с закруглёнными носами.

А вот балетки в таком сочетании укорачивают ноги. Лоферы, слипоны, модели с квадратным носом вряд ли подойдут.

Мини-юбки

Если вы можете позволить себе мини, то и обувь можете выбрать любую. Это редкий вид одежды, с которым одинаково гармонично смотрятся плоские сандалии, туфли на танкетке, кроссовки и «шпильки-убийцы».

Единственное, чего стоит избегать, это «стрипы» — на высоком каблуке с платформой под носочной частью. Они прочно ассоциируются с откровенными танцами, поэтому в комбинации с радикальным мини могут смотреться вульгарно.

И напомним, что в 2023 году обувь не обязана совпадать по цвету с сумочкой, но такое совпадение уже не считается модным преступлением, как несколько лет назад. Стильно выглядят:

  • сумка и туфли одного цвета, но разной фактуры;
  • сочетание близких оттенков (жёлтого с горчичным, синего с голубым);
  • «перекличка» принтов, элементов декора и других деталей на этих предметах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!