Удобное и стойкое покрытие для ногтей

Опубликовано в Пятницу, 26-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Удобное и стойкое покрытие для ногтей

Удобное и стойкое покрытие для ногтей

Индустрия красоты, к счастью, на месте не стоит: ежегодно в этой сфере происходят открытия и новинки, существенно облегчающие жизнь многим девушкам и женщинам в их стремлении быть красивыми и ухоженными. Поскольку истинная элегантность возможна только в комплекте с кончиками ногтей, способы приведения в порядок ногтевой пластины были известны человечеству в течение тысячелетий.

В прошлом веке всем модницам был доступен единственный способ наведения лоска на ноготочках — покрытие их цветным лаком. Конечно, по сравнению с попытками красить ногти соком ягод и растений это изобретение, состоящее из удобного флакончика, снабженного кисточкой, было поистине революционным. Однако, чем дольше старый добрый лак для ногтей служил своим поклонницам, тем сильнее были слышны возмущения у последних. Сохнет долго, смазать легко, деформируется (трещинками и сколами) быстро. В итоге выражение «покрасить ногти» стало вызывать утомление и вздох обреченного негодования.

Как радовались милые леди, когда на горизонте бьюти-средств появилась возможность нарастить ногти! И мода как раз была подходящей, на длинные заостренные коготки, щедро украшенные лепкой или затейливым нейл-артом. Но стиль барокко рано или поздно приедается, так что даже среди акриловых и гелевых ногтей стал преобладать утонченный френч.

И не успел окончательно надоесть акрил, как громом среди ясного неба явился миру гель лак для ногтей повышенной стойкости. Для него не требуется столь жесткой обработки ногтевой пластины, как это происходит с наращенными ноготками, за что часто критиковали этот способ приведения ногтей в порядок. В то же время гель-лак держится намного дольше обычного лака, а при правильном способе нанесения время маникюра займет около 20 минут, включая подготовительный и завершающий этапы. Возможность ходить с аккуратным маникюром в течение 2-3 недель привлекает многих женщин, а нанесение этого покрытия на свои собственные ногти подкупает даже ярых противниц «искусственной» красоты.

В состав гель-лака входят ухаживающие компоненты, оздоравливающие ноготь и помогающие ему стать крепче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!