Пора уборки: Ванная комната

Опубликовано в Вторник, 7-го Сентября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Пора уборки: Ванная комната

Пора уборки: Ванная комната

Хромированные смесители быстрее всего приобретают блеск после того, как их протрут спиртовым полировочным раствором.

Чтобы снять застарелую ржавчину у основания смесителя на раковине, оберните основание туалетной бумагой, пропитанной уксусом. Через 10-20 минут удалите ее, а ржавчину сотрите старой зубной щеткой.

Акриловую ванну неплохо регулярно промывать самым дешевым шампунем для волос, используя вместо щетки старый носок, натянутый на старый же мяч.

Для очистки кафельных стен лучше всего обзавестись специальной шваброй с губчатой насадкой — тогда вам не придется залазить в ванну для того, чтобы протереть над ней кафель. Эту насадку можно предварительно окунуть в уксус или же сбрызнуть стены специальной жидкостью для мытья кафеля.

А вообще, если у вас под рукой будет специальный губчатый валик, которым вы будете протирать стены каждый раз после принятия душа, проблем с поддержанием стен в чистоте у вас не будет.

Плесень на бетонных стенах: растворите 3/4 стакана хлорной извести в четырех литрах воды, оденьте резиновые перчатки, и, настежь распахнув дверь в ванную комнату, щедро окропите этим раствором стены. Оставьте его там до тех пор, пока плесень не обесцветится, затем смойте.

Слив ванны: смешайте винный камень с перекисью водорода и натрите этой смесью кольцо ржавчины вокруг слива. После высыхания смеси смойте ее вместе с остатками ржавчины.

Засорившийся рассекатель для душа: если поменять его сложнее, чем очистить, то попробуйте засунуть его в кулек с уксусом, завязать этот кулек резиновой лентой и оставить так на ночь отмокать. Утром, после тщательного промывания, вы сможете насладиться полновесной струей обновленного душа.

Пластиковые занавески для душа: отлично стираются в стиральной машине вместе с полотенцами и другим бельем. Если после стирки на прозрачной клеенке остаются пятна от жесткой воды, то при последнем полоскании добавьте стакан уксуса. Если же на занавеске появляются пятна плесени, то во время стирки добавьте немного хлорной извести, но при этом учтите, что стирать ее можно только с БЕЛЫМИ полотенцами.

Зеркало протрите спиртовым полировочным раствором, нанесенным на туалетную бумагу.

Пятна лака для волос на стенках или двери, окрашенных масляной краской, можно снять, добавив к белой, нежелированной зубной пасте соду, нанести эту смесь на чистую тряпочку, и круговыми движениями удалить засохшие брызги лака. (Сначала можно испытать это средство где-нибудь в укромном местечке, чтобы убедиться, что краска при этом не обесцветится). Сполосните.

Свалка на полочке: на внутренней поверхности двери повесьте большую клеенчатую сумку со множеством карманов, в которой вы сможете разместить всю свою косметику.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!