Порядок в гардеробе — порядок в доме!

Опубликовано в Четверг, 19-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Порядок в гардеробе — порядок в доме!

Порядок в гардеробе - порядок в доме!

В интерьерах современных квартир и домов большое внимание уделяется местам, предназначенным для хранения и развешивания одежды. Мебельными дизайнерами разработаны (и продолжают совершенствоваться) шкафы с распашными дверцами, шкафы-купе и даже отдельные комнаты-гардеробные. Они предназначаются для хранения белья, обуви и одежды, а также участвуют в оформлении интерьера. Сезонные колебания температур, изменение моды, рождение детей требуют от людей частого обновления гардероба. Приобретение новой одежды (как и хранение имеющейся) заставляет хозяев купить плечики для одежды подходящих размеров и формы.

На кассу магазинов и супермаркетов, заполненные полезными бытовыми предметами, попадают тележка и корзина покупательская. В них часто встречаются и разнообразные приспособления для удобного хранения приобретённых товаров — коробки, контейнеры, чехлы и вешалки для одежды.

Немного истории

Конструкция плечиков была запатентована сообразительным американцем в начале 20-го века. Эта вешалка была из проволоки (в настоящее время примерно такие используют химчистки), но потом совершенствовалась и улучшалась, иногда превращаясь в произведение искусства.

Сферы применения и функциональные особенности

Домашние платяные шкафы — не единственное место, где развешивается одежда. Плечики удобны владельцам и посетителям различных заведений – театров, офисов, кафе, ресторанов, гостиниц, химчисток и пр.

Они — неизменный атрибут магазинов одежды. Продавцы используют их для демонстрации покупателям своих товаров. Портные применяют для своих нужд манекены, которые выполняют роль своеобразных вешалок при конструировании платьев и костюмов. Крупные производители одежды печатают на плечиках свои логотипы. Автомобильные кресла часто оснащают приспособлениями для размещения пиджаков и курток.

Плечики помогают одежде сохранять форму и ухоженный внешний вид, упрощать людям поиск необходимой вещи и экономить пространство в шкафах и гардеробах.

Используемые материалы

Для изготовления вешалок применяются:

  • металл;
  • различные виды пластмасс;
  • дерево;
  • рога животных.

Металл позволяет придать изделию прочность и надежность, пластмасса — легкость, а дерево и рога животных помогут создать оригинальный стиль и неповторимый дизайн.

Достоинством пластмассовых приспособлений является невысокая стоимость, недостатком – низкая износостойкость. Авторские работы красивые и достаточно дорогие. Выбор за вами, ведь душевный комфорт часто зависит от полезных и приятных бытовых мелочей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!