Правила выбора рюкзака для школьника

Опубликовано в Вторник, 23-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Правила выбора рюкзака для школьника

Правила выбора рюкзака для школьника

До начала учебного года осталось совсем мало времени. Это значит, что ваш школьник уже должен быть снабжен всеми необходимыми учебными принадлежностями. Специалисты уверены, что наибольшее внимание следует уделить выбору портфеля или рюкзака. Нужно учесть не только эстетические характеристики изделия, а и другие его характеристики: надежность, удобство, практичность, прочность. Ниже будут приведены некоторые правила, на которые важно обратить внимание при покупке рюкзака для маленького школьника.

  1. Только представьте, сколько всего ваш ребенок будет каждый день носить в рюкзаке в школу. Из этого следует, что собственный вес изделия должен быть минимальным и не превышать 1 кг. Тогда можно будет не переживать о возникновении ранних проблем с позвоночником.
  2. Ранец для учебников должен быть практичным. За это качества отвечает, в первую очередь, материал изделия. Обращайте внимание на ранцы из плотной и прочной ткани. Лучше, если материал будет содержать водоотталкивающую пропитку. Тогда вещи ребенка не намокнут во время дождя. Красивые и практичные школьные рюкзаки прослужат школьнику не один год. Не покупайте изделия из чересчур светлых и марких тканей. Тогда вам не придется стирать рюкзак после каждой учебной недели.
  3. Вместительность школьного ранца – очень важный критерий выбора. Приобретенное изделие должно иметь несколько удобных отделений, закрывающихся на молнию. Самое большое отделение должно без труда вмещать несколько учебников и тетрадей.
  4. Обязательно примерьте понравившуюся модель в магазине. Для этого стоит захватить с собой ребенка, который наденет ранец и оценит его удобство. Рюкзак, который полностью соответствует росту и возрасту школьника, никогда не доставит ему неудобства.
  5. Проверьте на прочность и качество все декоративные элементы рюкзака. Застежки, крепления и лямки должны быть пришиты крепко и надежно к основанию изделия. Если вы заметите какие-либо признаки некачественного пошива или малейшие дефекты, то лучше откажитесь от покупки. Выбирайте школьный рюкзак только в специализированных магазинах соответствующих товаров для детей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!