Применение пептидов в стоматологии существенно улучшит качество и эффективность лечения пациентов

Опубликовано в Понедельник, 12-го Февраля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Применение пептидов в стоматологии существенно улучшит качество и эффективность лечения пациентов

Применение пептидов в стоматологии существенно улучшит качество и эффективность лечения пациентов

Эффективность пептидов доказана уже во многих областях медицины, но в стоматологии только начинает подтверждать свою нужность применения.

Пептидотерапия начинает достаточно активно развиваться во многих медицинских направлениях. Пептиды — это очень короткие фрагменты белков. Они имеют размер всего 1 нм, поэтому с полным правом причислены к наномиру. Как известно, белки состоят из аминокислот, как цепочка из звеньев и бывают разной длины: длинные – в них десятки аминокислот и короткие – имеющие от 2 до 20 звеньев. Вот это и есть пептиды. В организме пептиды являются «информационными» ключниками, они распаковывают информацию в строго соответствующих клетках для того, чтобы все в организме делалось вовремя и хорошо. Клетки производят белки определенных типов. Ряд из них участвует в производстве пептидов, регулирующих работу клетки. Клетка работает хорошо, соответственно весь орган работает хорошо. Если же происходит сбой, то нарушается работа всего органа, это ведет к болезни. Конечно, можно лечить болезни, вводить в организм недостающие вещества, но тогда клетка совсем разленится и вовсе перестанет работать. Поэтому и надо посылать гонцов с ключами – пептиды, они заставят ее работать, организм будет лечить себя сам. В каждом органе есть запас резервных стволовых клеток. На их работу также влияют пептиды. Если этот запас равномерно реализуется, тогда человек доживает до 100-110 лет. Все пептиды имеют свою собственную узкую специализацию. Для каждой ткани подходит только свои пептиды: для легких – легочные, для печени – печеночные, для мозга – мозговые. Пептиды одинаковы у всех млекопитающих. Поэтому, если взять пептиды у теленка и ввести их человеку, наш организм примет его как родного. Главной проблемой было научиться выделять пептиды из органов животных. И эту технологию еще в 1971 году в Военно-медицинской академии изобрели Владимир Хавинсон и Вячеслав Морозов. Именно за это достижение Владимир Хавинсон был номинирован на нобелевскую премию.

На сегодняшний день применение пептидов является лучшим и бескомпромиссным решением в области ревитализации (омоложения организма) и профилактики онкологических заболеваний, поскольку позволяет проводить обновление клеток и тканей не только за счет регуляции и синхронизации всех циклических процессов, но также и за счет расширения возможностей деления клетки без мутации. В стоматологии пептиды до настоящего момента практически не использовались. Но в этом году была закончена большая работа по клиническому применению пептидов во время ортодонтического лечения, а так же  идет работа над созданием методической системы по пептидотерапии в стоматологии. Работу в данном направлении проводила выдающийся доктор Рима Мураждановна Антосик, известная в России и за ее пределами своими знаниями, исследованиями, обучающими курсами и методиками по лечению пациентов с помощью элайнеров. Ее труд поможет в дальнейшем врачам стоматологам  избегать проблемы побочного действия в виде линейной убыли костной ткани, которая возникает практически в 50 процентах ортодонтического лечения на брекет системах, а так же создаст прецедент к началу освоения пептидотепапии для лечения других стоматологических заболеваний, уменьшению побочных эффектов и профилактического применения. За свою работу в данном направлении Рима Мураджановна Антосик была удостоена национальной награде «За вклад в регенеративную биомедицину» от Института Регенеративной Биомедицины коллективный член Российской Академии Естественных Наук.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!