7 самых полезных масел для вашего здоровья

Опубликовано в Пятницу, 18-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > 7 самых полезных масел для вашего здоровья

7 самых полезных масел для вашего здоровья

В природе существует масса растений, обладающих полезными свойствами, из которых люди научились делать различные вытяжки и экстракты. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Кунжутное масло, полезные свойства которого известны еще с древних времен, обычно добавляется в соусы, салаты. Для здоровья оно полезно тем, что выводит из организма вредные соли и помогает при заболеваниях щитовидной железы. О том, как использовать кунжутное масло можно прочитать как в кулинарных книгах, так и в интернете.

О том, как употреблять оливковое масло, можно прочитать и на женских форумах, так как оно часто используется в косметических целях для создания масок, скрабов в домашних условиях. Этот продукт является самым востребованным и популярным среди натуральных растительных масел. Главным его достоинством является то, что оно обладает почти всеми необходимыми человеческому организму витаминами и минералами, которые, к тому же отлично усваиваются.

Как применять аргановое масло?

Этот продукт является одним из самых дорогих в мире. Его используют для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и для омоложения кожи. Оно содержит очень редкое вещество, которое обогащает клетки кожи кислородом.

Как правильно употреблять льняное масло?

Эта информация очень актуальна для беременных женщин, ведь оно способно влиять на гормональный фон. Еще оно способствует сжиганию подкожного жира и помогает мышцам отдохнуть после тяжелых тренировок. Поэтому любому спортсмену будет полезно употреблять его и в пищу, и в косметических целях.

Как применять конопляное масло?

Этот продукт был популярен еще в древние времена. Выращивание конопли в средние века не было запрещено законом, и в основном его использовали для приготовления пищи. Сегодня его также используют и для косметических целей – для смягчения кожи, улучшения роста волос.

Как принимать тыквенное масло?

Этот продукт имеет очень разнообразный состав. Главным его достоинством является высокое содержание цинка, который способен повысить потенцию у мужчин. Особенно важно употреблять его людям, которые страдают авитаминозом.

Как употреблять масло черного тмина?

Данный продукт очень популярен в блюдах азиатской кухни. Также он известен, как средство от многих болезней. Многие люди, имеющие лишний вес, хотят знать о том, как пить масло черного тмина для похудения. Для этих целей его нужно пить по половине столовой ложки каждое утро.

Один комментарий к “7 самых полезных масел для вашего здоровья”

  1. ПолинаСентябрь 19th, 2015 - 08:03

    Я очень люблю льняное масло. Оно мне помогло нормализовать работу кишечника, избавиться от шлаков и сбросить вес. Мне кажется, что такого кладезя витаминов еще попробуй найди.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!