Пух и перо: идеальное соотношение

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Пух и перо: идеальное соотношение

Пух и перо: идеальное соотношение

Современные подушки сильно отличаются от своих древних аналогов, так как ранее материалом для их создания служил камень или дерево. Но спустя много веков им на замену пришли мягкие, теплые, удобные и более эластичные изделия, предназначенные для комфортного сна. Приобрести пуховые подушки можно в любом текстильном магазине или же заказать по Интернету, например на сайте спальных принадлежностей. Они подарят вам не только легкий и сладкий сон, но зарядят вас энергией на весь день.

Гусиное перо отличается высокими показателями прочности и водоотталкивающими свойствами. Даже от длительного использования оно не потеряет своей формы и останется упругим. Чем выше будет показатель упругости, тем выше будет качество, соответственно и цена изделия тоже возрастет. Гусиный пух имеет теплосберегающие характеристики, отличается долговечностью и легкостью. Перед тем как засыпать его в чехол, он подвергается процессу очистки и обработки под действием пара. Вследствие чего в пуховой подушке исключается вероятность образования грибка, плесени и клещей. В зависимости от степени очистки и вида птицы, стоимость на подобного рода изделие может сильно варьировать.

В зависимости от вида наполнителей подушка может быть: пухоперьевой, перьевой или пуховой. Перьевая стоит сравнительно дешево, да и характеристики она имеет немного другие, нежели ее аналоги. Она имеет более плоскую форму и содержит более пятидесяти процентов пера.

В современных магазинах текстильной продукции представлены в широком ассортименте пуховые подушки от известных российских и зарубежных производителей. Среди них можно видеть как традиционные изделия, которые имеют невысокую цену, так и «структурные», в которых формируется мягкий внешний слой и более плотное ядро, благодаря чему создается легкий ортопедический эффект. Но такие изделия не всем по карману, так как цена их достаточно высокая.

Специальная обработка наполнителя от клещей и иных микроорганизмов, гипоаллергенные чехлы, выполненные из высокопрочной ткани – все это позволяет гарантировать пуховым подушкам безопасность, безвредность и максимальный комфорт. Если вы отдаете предпочтения долговечным и добротным вещам, тогда обратите внимание на подушки, выполненные в ненавязчивом дизайне с использованием традиционных материалов. В этом случае лучшим вашем выбором станут качественные пуховые подушки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!