Как выбрать радиоуправляемые машины и на что обратить внимание при покупке

Опубликовано в Вторник, 23-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как выбрать радиоуправляемые машины и на что обратить внимание при покупке

Как выбрать радиоуправляемые машины и на что обратить внимание при покупке

Один из самых желанных подарков для ребёнка — это радиоуправляемая машинка. Такая игрушка обрадует не только мальчишек, но и многих девочек, которые любят играть с радиоуправляемыми моделями. Как выбрать радиоуправляемую машину, чтобы ребёнок остался доволен подарком? На что надо обратить внимание при выборе?

Радиоуправляемые машины. Какую выбрать

Широкий ассортимент таких игрушек поставит в трудное положение даже тех, кто хорошо разбирается в современных игрушках. Для начала необходимо определиться с типом машины. Если игрушка будет готова к эксплуатации сразу после вскрытия коробки, то это будет несомненным преимуществом по сравнению с моделями, которые нужно собирать из отдельных элементов строго по инструкции.

После этого придётся определиться с размером модели. Если ребёнок хотел бы получить в качестве подарка большую игрушку, то придётся найти довольно дорогостоящую модель. Чаще всего родители выбирают небольшую машинку, которая поместится в руке ребёнка. Самые популярные модели имеют масштаб 1 к 12 или 1 к 16. Они не слишком крупные, но и не слишком маленькие, поэтому играть с ними достаточно удобно.

Ещё один важный вопрос при выборе машинки — это выбор двигателя. Чаще всего это небольшой электромоторчик. Вам стоит обратить внимание на его характеристики и почитать в интернете о том, как работает этот мотор, если ребёнок использует машинку достаточно часто.

Шасси

Особое значение имеет шасси машинки. Шасси является основой для любой модели. Именно на него крепят все ключевые узлы игрушки, позволяющие ей развивать высокую скорость. Если шасси окажется недостаточно качественным, то управлять игрушкой будет сложно даже взрослому человеку.

Виды шасси радиоуправляемых машинок

  • Гоночное шасси предназначено для тех, кто собирается играть с машинкой на достаточно ровной местности. С таким шасси игрушка сможет развивать сравнительно большую скорость, а с управлением не возникнет никаких проблем.
  • Шасси для прыжков с трамплинов и гонок по пересечённой местности. Такие машинки имеют большой дорожный просвет. Им не страшна ни грязь, ни мелкие препятствия на дорогах. Такую игрушку можно смело брать на дачу или в деревню.
  • Триальные машинки с мягкими шинами. Эти игрушки отличаются самой высокой эффективностью во время маневрирования на ровной поверхности. Это оптимальный вариант для тех, кто хотел бы удивлять своих друзей дрифтом.
  • Шасси, предназначенное для преодоления препятствий. Машинки с такой конструкцией смогут ездить по любой поверхности. Они достаточно крупные и крепкие, поэтому рекомендуются детям, которые часто ломают игрушки, ведь сломать такую машинку крайне сложно.

Внешний вид радиоуправляемой машины

Дизайн машины играет не меньшее значение. Даже если эта игрушка может похвастаться отличными ходовыми качествами, то блеклый дизайн может разочаровать ребёнка. Лучше всего заранее выбрать модель машины, которую вы собираетесь подарить ребёнку. В противном случае подарок никому не понравится.

Как выбрать радиоуправляемые машины и на что обратить внимание при покупке

Пульт управления

Стоит обратить внимание и на пульт управления. Он должен быть достаточно крупным и удобным, чтобы ребёнок мог держать его в руках. Неудобный пульт не позволит воспользоваться всем функционалом модели, поэтому так важно заранее изучить пульт и убедиться в том, что он удобный.

  • Передача сигналов от пульта осуществляется при помощи приёмников, работающих на разных частотах. Оптимальный вариант — это пульт с практичным FM-передатчиком. Такой пульт не подвержен проблемам, а сигнал можно будет передавать даже на сравнительно большое расстояние. Это важно, если вы собираетесь использовать машину на пересечённой местности, а не только дома.
  • Некоторые пульты имеют массу настроек. По-настоящему качественный пульт должен включать в себя все необходимые элементы для управления машинкой, а также индикаторы.

Аккумулятор

Если в машинке установлен достаточно мощный аккумулятор, то покупателю ещё нескоро придётся задумываться о его замене. Машины со слабым аккумулятором могут стать причиной многочисленных проблем. Некоторые из них могут ездить всего пару десятков минут. Это серьёзная проблема для большинства детей и взрослых, которые любят играть с машинкой достаточно длительное время. Кроме этого, слабый аккумулятор придётся постоянно заряжать, а это лишние проблемы. Некоторым детям надоедает заряжать батарею каждый день.

Рекомендуется выбирать машинки с мощными и долговечными аккумуляторами, которые смогут выдержать даже интенсивную эксплуатацию. Такие модели производят компании GP, Sanyo, а также некоторые другие зарубежные производители.

Перед покупкой нужно внимательно осмотреть зарядное устройство. Оно должно быть удобным и не иметь никаких дефектов. В ином случае заряжать машинку может быть опасно.

Как выбрать радиоуправляемые машины и на что обратить внимание при покупке

Особого внимания заслуживают радиоуправляемые модели с нестандартными функциями. Многие машинки умеют вращать свою переднюю ось. Такие модели пользуются особенно высоким спросом со стороны покупателей, которые привыкли радовать своих детей нестандартными и интересными игрушками. Однако такие машинки могут сломаться всего за пару недель игры, поэтому перед покупкой необходимо проверить механизм, чтобы убедиться в его надёжности.

Полезные советы

  • Следует изучить инструкцию к машинке, чтобы вы не испортили аккумулятор во время зарядки.
  • Перед тем, как купить понравившуюся модель, придётся внимательно изучить зарядное устройство. Разные батареи имеют разные циклы зарядки, поэтому вам необходимо уточнить этот вопрос у продавца.
  • Выбрать лучшую модель можно только после сравнения хотя бы трёх-четырёх аналогичных машин. Тогда вы сможете найти лучший вариант, который не разочарует вас даже спустя годы после покупки.
  • Не стоит покупать модели с видимыми дефектами. Возможно, что такая машина неисправна. В таком случае ремонт может обойтись очень дорого.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!