Ринопластика исправляет не только форму носа

Опубликовано в Среду, 9-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Ринопластика исправляет не только форму носа

Ринопластика исправляет не только форму носа

Пристально вглядываясь в свое отражение в зеркале, мы предъявляем к своему лицу много претензий, но чаще всего не устраивает именно форма носа. Такой физический недостаток может доставить томительные переживания, негативно сказаться на самооценке и причинить физический дискомфорт.

Дыхательная система человека начинается именно с носа: вдыхаемый воздух подогревается, увлажняется, очищается и обеззараживается слизистой оболочкой и волосками. Кроме того нос осуществляет обонятельную функцию и принимает участие в слезоотводящей системе. А дыхательным процессам приобретенная после травмы или врожденная неправильная форма носа может помешать, она может, например, спровоцировать развитие хронического синусита.

К одной из самых сложных косметических операций относится пластика носа, форум способен разрешить опасения пациентов и ответить на многочисленные тревожные вопросы о течении операции, о послеоперационном периоде, о последствиях, рецидиве и другие.

Главной целью хирургической операции считается исправление проблемы носового дыхания. Ринопластика не только корректирует форму носа, но и изменяет внутренние элементы, которые участвуют в дыхательном процессе. Эта операция корректирует форму носа, его размеры, ширину переносицы, положение носового кончика, угол между верхней губой и кончиком носа, она помогает избавиться от горбинки, сузить ноздри. В итоге пациент получает новую форму, которая полностью соответствует его представлениям эстетической красоты носа. Особенно актуальна ринопластика для исправления приобретенной деформации носа после травматического повреждения и неудачной операции. Так же ринопластика ликвидирует возрастные изменения носа и помогает омолодить его, она сопровождает такие процедуры как контурная пластика, блефаропластика и отопластика.

Как утверждают специалисты, тщательное выполнение реабилитационных процедур и предписаний являются важным фактором удачного результата ринопластики, форум с обсуждениями перенесших операции пациентов подтверждают это.

Самым благоприятным возрастом для проведения операции считается от 18 до 25 лет, потому что хрящ уже сформировался, но он еще способен быстро регенерироваться. Операция проводится под общим наркозом и длится около двух часов. Каждая ринопластика уникальная, оглянитесь вокруг: людей с абсолютно одинаковыми формами носа не существует. Поэтому строго алгоритма действий хирурга нет, но выделяют два способа операционного доступа: наружный и внутренний. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, так пациентами приветствуется первый способ ринопластики, форум однако подтверждает, что для операции вслепую важен высокопрофессиональный опыт хирурга. Лишь спустя полгода-год после операции можно увидеть сформированную окончательную форму носа. Помните, что ринопластика не создает идеальный нос, она придает носу наиболее гармоничную форму, сочетающуюся с Вашими чертами лица.

Один комментарий к “Ринопластика исправляет не только форму носа”

  1. ГалинаМарт 25th, 2015 - 10:10

    В детстве у меня была травма носа, искривилась перегородка. Предлагали сделать операцию в молодости, но я так боялась этого, что отказалась. О чем сейчас сильно жалею, так как дыхание затруднено.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!